Natation COMPOSITION DE LA SÉLECTION FRANÇAISE (Équipe de France)
40es Championnats d'Europe juniors, à Poznan (Pologne)
Du Mercredi 10 au Dimanche 14 Juillet 2013                                        Les individus barrés sont forfaits
Nageurs
1. BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC
2. CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS
3. CHATRON Cyril 1995 AMBÉRIEU NATATION
4. COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC
5. CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON
6. COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN
7. DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON
8. EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE
9. FASULO Luca 1995 CN ANTIBES
10. GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN
11. LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES
12. LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX
13. LAVOREL Dylan 1996 CN POINDIMIE
14. PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION
15. ROCH Nans 1996 MONTPELLIER ANUC
Nageuses
1. ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION
2. AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
3. BRISFER Clara 1997 AMIENS METROPOLE NAT.
4. CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
5. DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING
6. HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
7. JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC
8. LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
9. SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG
10. VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX
11. WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION
12. WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON
L'encadrement
  TACHET DES COMBES Hélène Chef de délégation
  SCHERER Nicolas Responsable d'équipe
  BARALE Frédéric Entraîneur
  DUBOIS Olivier Entraîneur
  LAMUR Denis Entraîneur
  LEUTENEGGER Maxime Entraîneur
  NICOLAS Olivier Entraîneur
  STROHMEYER Guillaume Entraîneur
  LE POURCELET TALVARD Christine Médecin
  LEGGERI Benjamin Kinésithérapeute
  TIXIER Arnaud Kinésithérapeute
  DUCHATEAU Cécile Analyste, Evaluateur
Copyright © 2000-2016 FFN
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation
FFN - 14, Rue Scandicci - 93508 Pantin Cedex
Tél. : +33 (0)1.41.83.87.70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page