vous êtes connectés
Les Comités Régionaux de la Fédération
Liste des Comités Régionaux de la FFN
ALSACE (code fédéral : 01)
Correspondant
Laurent HORTER
2 rue des Chasseurs Alpins
68720 FLAXLANDEN
Tél. (1) : 0389593098 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : HORTER Laurent
Vice président : HINSBERGER Daniel, LAUBIN Jean, RITTER Ralph, SCHULLER Manuel
Secrétaire Général : HORTER Marie-Octavie
Trésorier : LAUBIN Francine
Secrétaire adjoint : HINSBERGER Monique
Trésorier adjoint : WIRTH Marie-Pierre
Membre du bureau : HORTER Lionel
AQUITAINE (code fédéral : 02)
Correspondant
Hélène TACHET des COMBES
161 rue Judaïque
33000 BORDEAUX
Tél. (1) : nc | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : TACHET DES COMBES Hélène
Vice président : FLAMARION Joël, GAULIN Huguette, LEGROS Pierre, THOREMBEY Jean-Louis, VARACHAUD Jean-Marie
Secrétaire Général : MARTIN Michel
Trésorier : METAY Michel
Secrétaire adjoint : BENABENT Annick
Trésorier adjoint : REY Daniel
Membre du bureau : ARDURAT Patrick, BARBAZANGE Delphine, BARETTO DE SOUZA Nicolas, BOQUET Catherine, BROCHEN Yann, CHARPENTIER Nicole, DUMONT Gerard, FASENTIEUX Francis, FERNANDEZ Véronique, FROUMENTY Lucien, LABRUNIE Arnaud, MÜNZER Lyonel, PETIBOIS Cyril, RENAUDIE François, TAKE BEKIMA EYANGO Ismael, TROUVAT Eric
AUVERGNE (code fédéral : 03)
Correspondant
Denis CADON
ATRIUM - Pôle tertiaire d'activités
37 avenue de Gramont
03200 VICHY
Tél. (1) : 0672813400 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : CADON Denis
Vice président : COLOMAS Stéphane, CROISY Patrick, DELCHET Dominique, NARCE Jean-Paul
Secrétaire Général : BERGON Alain
Trésorier : CHARMEIL Claudine
Secrétaire adjoint : LATHENE Jérôme
Membre du bureau : ARGILLIER Vincent, CHALMETON Daniel, COSTE Christiane, DAUPHINOT Jacques, DESORME Michelle, LAPORTE Guy, MERLE Valerie, NARCE Gregory, PUMAIN Juliette, SAUVAGNAT Patrick, SCLAFERT Laurent, TIBLE Yves
BOURGOGNE (code fédéral : 04)
Correspondant
Daniel PLANCHE
Parc tertiaire de Mirande, Bâtiment B
14 B rue Pierre de Coubertin
21000 DIJON
Tél. (1) : 0380524633 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PLANCHE Daniel
Vice président : BOULOMMIER Claude, GROSBOIS Pierre
Secrétaire Général : GUERIN Christiane
Trésorier : TRIOEN Patrick
Trésorier adjoint : OLLIVIER Laurence
BRETAGNE (code fédéral : 05)
Correspondant
SERGE BRUNET
9 rue Léo Lagrange
35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Tél. (1) : 0299670358 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BRUNET Serge
Vice président : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte, GAUTIER Jacqueline, WATTELET Marie-Christine
Secrétaire Général : GUERIN Daniel
Trésorier : BAHON Dominique
Secrétaire adjoint : ABT Arlette
Trésorier adjoint : TOURTEAU Jean-Marc
Membre du bureau : ABGRALL Jean-Yves, BATOT Michel, BAUER Frank, CAOUS Daniel, COMPOIS Bénédicte, GUEGAN Chantal, HURTAUD Paul, KERREC Vincent, LE FRIEC Jean-Michel, LE LEC Françoise, LE POURCELET TALVARD Christine, LEPAGE Claude, PELE Jacques, PICAUD Régine, POULIQUEN Claude, PRIGENT Pascale
CENTRE (code fédéral : 06)
Correspondant
Michel SAUGET
FFN CENTRE - 32 rue du Nécotin
BP 2805
45028 ORLEANS
Tél. (1) : nc | Tél. (2) : 0661441018
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SAUGET Michel
Secrétaire Général : LEFEBURE Dominique
Trésorier : DUPAS Olivier
Membre du bureau : BERAUDY Jean-Louis, BONNAMANT Thierry, CLEUZIOU Christophe, COHEN Serge, GASTOU Danièle, GASTOU Patrick, GIMONET Patrick, HESRY Marie-Christine, KLEIN Elisabeth, MARTIN François, MASSONNET Nancy, PAGE SABOURIN Céline, PEUDUPIN Annie, ROUILLY Michèle, TISSOT Jacques, VENZAC VALERY Janine
CHAMPAGNE-ARDENNE (code fédéral : 07)
Correspondant
Jean-Louis STEVENIN
2 rue Grenet-Tellier
51000 CHALONS EN CHAMPAGNE
Tél. (1) : 0326705859 | Tél. (2) : 0961334235
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : STEVENIN Jean-Louis
Vice président : CANON Jean-Pierre
Secrétaire Général : SABATIER Guy
Trésorier : SEGUIN Yves
Membre du bureau : CHARTIER-DEL PIN Paul, DOCQUIN Géraldine, ELTER LAFFITTE Véronique, GUILEVERT Frederic, IENNY Etienne, LAFFITTE Jacques, LECLERC Sybil, NIVOIT Luc, PIERRE Sandrine, SIGNORET Philippe, VADEL Denis
CORSE (code fédéral : 08)
Correspondant
Anne Michele MELGRANI
33, rue du Fiumorbu
Lot Manicola Vecchia
20167 MEZZAVIA
Tél. (1) : 0495208841 | Tél. (2) : 0611753821
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : MELGRANI POLI Anne-Michele
Président délégué : CECCONI Jean-Nicolas
Secrétaire Général : VILLEMAIRE Eric
Trésorier : MERCURI Alain
Secrétaire adjoint : RIEDWEG Leatitia
Membre du bureau : AUBERT Jean-Pierre, BERENI Sylvie, BEZARD Alain, GUIDICELLI Jean-Luc, MELGRANI Jean-Laurent, MURRALI Thierry, VALLET Augustin
CÔTE D'AZUR (code fédéral : 09)
Correspondant
GILLES SEZIONALE
4 AVENUE THERESE
06000 NICE
Tél. (1) : 0493550409 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SEZIONALE Gilles
Président délégué : GALDI Albert
Vice président : PEREZ Patrick
Secrétaire Général : LAGIER Dominique
Trésorier : DAGUET Jean-Michel
Membre du bureau : ABERT Alain, BECU Jean-Marc, BRUNELLI Florence, CAGNOL Michelle, CHILINI Philippe, COURTIN Richard, DIMITROFF Marie-Helene, GIAROLI Fabienne, GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane, LEFERT Erick, LEVIEUX MOSCHETTI Chantal, MATZKU Michelle, MENUT Gilles, NOVAK Henri, PAPAZIAN Richard, RENAUD Serge, RUEL Stéphane
DAUPHINÉ-SAVOIE (code fédéral : 10)
Correspondant
Bernard BODON
7, rue de l'industrie
Maison Départementale des Sports
38320 EYBENS
Tél. (1) : 0476517188 | Tél. (2) : 0686906682
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BODON Bernard
Président délégué : DUNAND MARTIN Jean-Claude
Vice président : KARMOUS Samia, MARTIN Jean-François, RAGINEL Paul
Secrétaire Général : LABONNE Jean-Luc
Trésorier : VALENCIER André
Membre du bureau : BERGER Amélie, BONNET Veronique, CAROUGE Philippe, DEBIZE Pierre, EPAILLY Christine, FAVRE PALACIOS Laurence, FILONI Patrick, FRITZ Lionnel, GAGNAIRE Alain, GAIDIOZ Marie-Christine, GREYNAT Odile, JANNET Valériane, LACHETEAU Patrice, LE COMTE Sandrine, LOTITO Gisele, MASSET Gilbert, RIGOUX Patrick, SIMAC LEJEUNE Alain, SOURISSEAU Jeangil
Président honoraire : BRION Bernard, DARBIGNAC Claude, OUGIER Maurice
Secrétaire honoraire : BERTHET Jacques, ZOUGS André
FRANCHE-COMTÉ (code fédéral : 12)
Correspondant
Jacky VIEVAL
2 Chemin de la Maladière
70200 QUERS
Tél. (1) : 0384947523 | Tél. (2) : 0680279825
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : VIEVAL Jacky
Vice président : MORENO Christelle
Secrétaire Général : GALMICHE Jenny
Trésorier : BOURGEOIS Roland
Membre du bureau : ADAM Cyrille, ALLEMANDET Philippe, BAILLY-BASIN Catherine, BOURGEOIS Denis, CATTIN Yasmina, CHAUVEAU Sophie, DIEUDONNE Gilbert, GALMICHE Jacky, GRAND-CHAVIN Daniel, KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie, MARIE Nicolas, VUILLAUME Marine
GUADELOUPE (code fédéral : 26)
Correspondant
Christian TELCHID
Bât. Administratif - Piscine Intercommunale de Dugazon
97139 LES ABYMES
Tél. (1) : 0590471560 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : TELCHID Christian
Vice président : HUYGUES-BEAUFOND Juliette
Secrétaire Général : BERNADIN Phulbert
Trésorier : BOILEAU Jérôme
Secrétaire adjoint : SYTADIN Patrick
Membre du bureau : ALEXANDRE Sébastien, BEAUZOR Françoise, HAUSTANT Angéla, OLIVARY Gérard, PARMENTIER Ghislaine, PHEDOL Christian, SERMANSON Marie-Françoise
GUYANE (code fédéral : 28)
Correspondant
Myrtho MANDE
BP 719
Cité Cabassou - C12
97336 CAYENNE CEDEX
Tél. (1) : 0694236052 | Tél. (2) : 0694213771
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : MANDE Myrtho
Président délégué : DULEME Nicaise
Vice président : AIMABLE Jean-Marc, CESAIRE Patrick
Secrétaire Général : DELOR Angélina
Trésorier : LOT Eric
Secrétaire adjoint : CANU Angelique
Trésorier adjoint : CHAND Kamainie
Membre du bureau : LOPEZ Patricia, MANDE François, VANEGAS Jills
Président honoraire : FARNABE Justin, VANEGAS Carlos
ILE-DE-FRANCE (code fédéral : 13)
Correspondant
Jean-Jacques BEURRIER
163 Boulevard Mortier
75020 PARIS
Tél. (1) : 0140311920 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BEURRIER Jean-Jacques
Président délégué : FRADET Patrick
Vice président : DEMARLE Raymonde, HAMON Noelle, LACROIX Paule
Secrétaire Général : MICHELET Aline
Trésorier : SERVARI Sylvain
Secrétaire adjoint : CIRIEGI Evelyne
Trésorier adjoint : DUFRAIGNE Sébastien
LA RÉUNION (code fédéral : 29)
Correspondant
Jean-Claude CAUSSANEL
Comité Régional de Natation, Maison Régionale des sports
1 Route de la Digue
97490 STE CLOTILDE
Tél. (1) : 0262412078 | Tél. (2) : 0692828268
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : CAUSSANEL Jean-Claude
Vice président : DIJOUX Patrick, DONVEZ Georges, LE CORVOISIER Julie-Josiane
Secrétaire Général : FAUBOURG Guilène
Trésorier : FONTAINE Henri-Benjamin
Trésorier adjoint : COLONNA Danielle
Membre du bureau : BACHMANN Guillaume, BENHAMLA Mahdia, BERTSCH Marc, BOURDIN Julien, DERVILLIER Dominique, DORIQUE Liliane, GAVARRI Bruno, ISAMBERT Loic, MAILLARD Thierry
Président honoraire : CHAPLY Jean
LANGUEDOC-ROUSSILLON (code fédéral : 14)
Correspondant
Jacky VAYEUR
Maison Régionale des Sports - Comité Régional de Natation
1039, Rue Georges Méliés CS 37093
34967 MONTPELLIER CEDEX 2
Tél. (1) : 0608803240 | Tél. (2) : 0467821674
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : VAYEUR Jacky
Président délégué : APPENZELLER Jean-Marie, NURIT Gérard
Vice président : CRUBELLIER Marc, FAUVEAU Magali, JARROUSSE Françoise, RICOME Christian
Secrétaire Général : TRAIN Dominique
Trésorier : BRUNETON Jean-Paul
Secrétaire adjoint : RABAGLIA Jérôme
Trésorier adjoint : DUMOTIER Eric, VERNEREY Gérard
Membre du bureau : BERNARD RUIZ Nathalie, CRUBELLIER Ludivine, DUFOUR Simon, GAUTHEY Nathalie, GIL Robert, HERNANDEZ Jean-Paul, JAMET Philippe, JARROUSSE Yves, MICHEL Gilles, PUYRENIER Patrick, SARRUS Anne, SUDRE Caroline
Président honoraire : GASTOU Henri
LIMOUSIN (code fédéral : 15)
Correspondant
Armand DUTHEIL
COMITE REGIONAL DE NATATION DU LIMOUSIN
GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière
87100 LIMOGES
Tél. (1) : 0587213157 | Tél. (2) : 0686797964
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DUTHEIL Armand
Président délégué : FERNEZ Paulette
Vice président : HEBERT Didier, ROUSSIN Cecile
Secrétaire Général : BRISEMURE Michel
Trésorier : DE FERLUC Véronique
Secrétaire adjoint : BRISEMURE Monique
Trésorier adjoint : AULIDI Gilles
Membre du bureau : BOULESTEIX Jacques, BRASSELET Jacques, CHUM Phaly, CITERNE Jean-Luc, COLIN NOAILHAC Carole, COURIVAUD Isabelle, COURTIN Françoise, DALLAY Marcel, DELHOUME Colette, DUCHER Lionel, FAVREAU Nathalie, FRAYSSE Isabelle, FRUGIER Nathalie, LAMANILEVE Laurent, LEPOUTRE Christophe, LEVEQUE Nathalie, MANGUIN Laurent, MONZAUGE Sarah, NARDOUX Emmanuel, PETIT Sandrine, PICARD Chantal, RIVRIE Christiane, ROUANET Alain, SENELAS Frederic
LORRAINE (code fédéral : 16)
Correspondant
David Wagner
COMITE DE LORRAINE DE NATATION
13 rue Jean Moulin BP 70001
54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 0383188732 | Tél. (2) : 0771048953
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : WAGNER David
Vice président : FORT Agnés, GOZZO Pascal
Secrétaire Général : HANSSLER Marc
Trésorier : VOLPATO Gilles
Secrétaire adjoint : WERLE Jean-Christophe
Trésorier adjoint : MATHI Jean-Michel
Membre du bureau : ANTOINE Olivier, BARBAU Jean-Pierre, CATTANI Gilles, CHEVALIER Michel, CHOQUET Philippe, DETHIER Michel, FACK Isabelle, GIACOMINI Laurent, HERESBACH Romain, MANCEAUX Christian, MARCHETTO Hervé, PIERRET Christophe, VENNER Isabelle
Président honoraire : VAUTRIN Xavier
Secrétaire honoraire : STRYJAK Jean-François
LYONNAIS (code fédéral : 17)
Correspondant
Denis PERRET
Batiment 5 24 avenue Joannes Masset
69009 LYON
Tél. (1) : 0478831399 | Tél. (2) : 0614013674
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PERRET Denis
Président délégué : GUERIN Noël
Vice président : VERBRUGGHE Fabrice
Secrétaire Général : MOLLIER-GINDRE Dominique
Trésorier : CARQUET Mireille
Secrétaire adjoint : ARBRE Raymonde
Membre du bureau : ARNOUX Pierre-Alexandre, CAILLET Sylvie, CHEIKH Sami, COCHET Pascale, CONVERT Pierre-Edouard, CROUZET Roland, DELMARLE Genevieve, GUILLERMIN Yves, LOSCHI Franck, MATHIEU Marie-Noëlle, MAZET Anne-Marie, PAGIN Simon, REINA Jean-Yves, THIVOLLE Mathieu, VOLGINSKY Laure
Secrétaire honoraire : FAYARD Brigitte
MARTINIQUE (code fédéral : 27)
Correspondant
Gabriel LORDINOT
Maison des sports
Pointe de la Vierge
97200 FORT DE FRANCE
Tél. (1) : 0596616866 | Tél. (2) : 0696326694
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : LORDINOT Gabriel
Vice président : ELOISE Michel, MARIE NELY Hélène, PINCEAU Maurice
Secrétaire Général : MARAJO Robert
Trésorier : ESON Anna
Secrétaire adjoint : GRADEL David
Membre du bureau : ADENET LOUVET Luc, BADIAN Alex, BOLIVARD Jean-Marie, FORDANT Manuéla, PICARD Patrice
MIDI-PYRÉNÉES (code fédéral : 24)
Correspondant
Bernard DALMON
72, Rue Riquet
Bât.B - Boîte aux lettres 37
31000 TOULOUSE
Tél. (1) : 0561626192 | Tél. (2) : 0680061546
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DALMON Bernard
Président délégué : VELEZ Anne
Vice président : KITEGI Christine
Secrétaire Général : VILLE Julien
Trésorier : MOROSI Isabelle
Secrétaire adjoint : COLOMA Michel
Trésorier adjoint : NESPOULOUS Jean
Membre du bureau : BERGERET Henri, CAMBONIE Fabrice, CASTERAN Eric, CRISTOFOLI Jean-Pierre, CUSINATO Jean-Pierre, DROUILLAT Eric, FELZINE Alain, FERNANDES Edouard, FERNANDEZ Carlos, FEUILLERAT Stephanie, LATTE Renaud, LEPINEUX François, LIEUX Joëlle, MAUPAS-SCHWALM Françoise, MESLET Didier, MOUILLAUD Thierry, NORMAND Jean-Marc
NORD-PAS-DE-CALAIS (code fédéral : 18)
Correspondant
Francis LUYCE
6, rue Benjamin Morel
59140 DUNKERQUE
Tél. (1) : 0328262740 | Tél. (2) : 0328262679
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : LUYCE Francis
Vice président : GUDIN Yves, VAYSSE Therese
Secrétaire Général : POUILLIER Jean-Bernard
Trésorier : VIDOR Jean-Paul
Secrétaire adjoint : DECOEYERE Jean-Bernard
Membre du bureau : CANONNE Alain, CISSE Jean-Paul, CRIGNON Jean-Jacques, DEMEY Jean-Claude, FORTIN Marc, HENNEGRAEVE Henri, LUCAS René, LYSIK Sebastien, MOLLET Philippe, PAYEN Patrice, ROUBLIQUE Philippe, VAN STALLE Gilbert, VANHEMS Christophe, VASSAUX Chantal
Vice-Président honoraire : CARION Michel
NORMANDIE (code fédéral : 19)
Correspondant
Guy DUPONT
Péricentre 4 - 147 rue de la Délivrande
14000 CAEN
Tél. (1) : 0233074237 | Tél. (2) : 0689309001
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DUPONT Guy
Vice président : BRIOUT Philippe, FOULET Pierre, REGNIER Claudine
Secrétaire Général : GANDELIN Sébastien
Trésorier : DENAES Jacques
Secrétaire adjoint : LE PENVEN Marcel
Trésorier adjoint : MOUCHEL Yves
Membre du bureau : BESNIER Anne, BOURGAULT Camille, BOURGAULT Jacqueline, BRIOUT Christine, COUPARD Clothilde, CRAMBERT Jean-Pierre, FARIDE Mathias, FAUCHARD Frédéric, FERET Bertrand, GEORGES Patrick, LESTURGIE Hervé, MAILLARD Philippe
NOUVELLE-CALÉDONIE (code fédéral : 25)
Correspondant
Céline BRASSEUR
19, avenue du Centre - Centre Aquatique Régional de Dumbéa
B.P. 255
98830 DUMBEA
Tél. (1) : 0687467373 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BRASSEUR Céline
Vice président : TRAN KIEM Catherine
Secrétaire Général : CHESSE Florence
Trésorier : DERUENNES Xavier
Membre du bureau : GIES Benoit, HUET Cyril, MEOZZI Franck, POLAERT Marc-Antoine, PRIOURET Charlotte, SIMON Gilles, THEVENY Maureen
PAYS DE LA LOIRE (code fédéral : 20)
Correspondant
des Pays de Loire Comité Régional Natation
Maison des sports
44 rue Romain ROLLAND - Bat. C - BP 90312
44103 NANTES CEDEX 4
Tél. (1) : 0251134880 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : TROCHERIE Dominique
Vice président : DOUET Marie-Claire, LEBLOND Philippe, LEGAL Frédéric, VAUPRE Denis
Secrétaire Général : PINEAU Joël
Trésorier : LEFEVRE Jacques
Secrétaire adjoint : ROUSSEAU Patricia
Membre du bureau : ANCE François, BITEAU Antoine, BODIN Christophe, BOSSIS Valérie, DARCOURT-LEZAT Anne, DOUAY Jean-Charles, LECLOUT André, LEPAROUX Romain, MARTY Joël, PERROUIN Bruno, PINEAU Léa, POCHET Isabelle, RIVET Colette, ROMDANE Hedi, SCHMID Thérèse, TURAN Hélène
Vice-Président honoraire : CHARDONNEAU Jacques, LE TOUZO Jean-Yves
Secrétaire honoraire : BONNAUD Nicole, LUTIAU Micheline
PICARDIE (code fédéral : 21)
Correspondant
Henri WACHTER
103, rue d'Abbeville
80000 AMIENS
Tél. (1) : 0322335068 | Tél. (2) : 0680318520
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : WACHTER Henri
Vice président : ANFRIANI Tiphaine, KUREK Hervé, SELLIEZ Jean-Marc
Secrétaire Général : AMIEL Jean
Trésorier : BERTHE Dominique
Trésorier adjoint : RAVAUX Philippe
Membre du bureau : ANDRE Didier, ATANE David, BELAID Karim, CALMUS Alexis, DETAIL Francois, DUBREUIL Emmanuel, DUTRIAUX Gregory, GIBOT Véronique, HELLO Nelly, LALONNIER Michel, LE GOALLEC Frank, LEPAGE Francklin, WALSKI Rene
POITOU-CHARENTES (code fédéral : 22)
Correspondant
Jimmy PERSIGANT
COMITE POITOU CHARENTES de NATATION
2 allée de la Chenevière - Appt 24
86000 POITIERS
Tél. (1) : 0549461017 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PERSIGANT Jimmy
Président délégué : BERTON Laurette
Secrétaire Général : BOUCQUAERT Karl
Trésorier : FLEURUS Yvelyse
Secrétaire adjoint : MAROLEAU Vanessa
Trésorier adjoint : GALAND Corine
Membre du bureau : BALSAUX-DUBREUIL Marie, DELCROIX Alain, DIONNET Stéphane, HEQUET Jean-Philippe, LOIZEAU Yannick, MEHEUX-DRIANO Yann, PRAT Caty, ROUGER Patrick, SEBIRE Bertrand, VEILLON Cécilia
PROVENCE (code fédéral : 23)
Correspondant
Raymond TAPPERO
31 Rue Marx Dormoy
13004 MARSEILLE
Tél. (1) : 0491492077 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : TAPPERO Raymond
Vice président : CONRAD Gilbert, FRANCHI Martine, ROLANDO Jeanne
Secrétaire Général : PAREZ Claire
Trésorier : MIQUET Joëlle
Secrétaire adjoint : CHABERTY Jean-Pierre
Trésorier adjoint : BERNARD Stephanie
Membre du bureau : BILLIET Marie-Pascale, BOURD Michèle, BRIGANDO Cedric, DEMECH Eric, DESMARET Jacques, DUCLAUD Lucien, GAY Gérard, GLANDIER Jean-Pierre, GUINOT Jean-François, GUY Jean-Claude, IDOUX Olivier, LOISEL Dolorès, LONGEVIAL BILLIET Andrée, PASCAL Josiane, PELLE Aude, PRIET Alain
14, rue Scandicci - 93508 Pantin Cedex
Tél. : +33 (0)1.41.83.87.70 - Fax : +33 (0)1.41.83.87.69 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page