vous êtes connectés
La Natation en "LIVE" avec www.liveffn.com
Trophée Régional Lucien-Zins
FOUGÈRES
Le Dimanche 5 Juillet 2015
34ème Challenge de Massy
MASSY
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Championnat Régional d'été (50m)
SAINT-MALO
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Championnat Régional d'été (50m)
SAINT-VICTOR
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Natathlon Départemental 11 ans
SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Le Dimanche 7 Juin 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Le Dimanche 7 Juin 2015
Finale Régionale Interclubs Poussins
LANNION
Le Dimanche 7 Juin 2015
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
LES SABLES-D'OLONNE
Le Samedi 6 Juin 2015
Championnat Départemental d'été
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 31 Mai 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 31 Mai 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 31 Mai 2015
Natathlon Départemental 11 ans
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 31 Mai 2015
Meeting Régional Lyonnais N°2
BRON
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2015
Meeting 17 Open
SAINTES
Le Dimanche 24 Mai 2015
Meeting régional open
BREST
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mai 2015
2ème MEETING REGIONAL 50M
BELLERIVE-SUR-ALLIER
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mai 2015
Meeting Espoirs de Versailles
VERSAILLES
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2015
MEETING DU SPRINT
LE PUY-EN-VELAY
Le Samedi 11 Avril 2015
Natathlon Régional 12-13 ans
SAINT-VICTOR
Le Dimanche 5 Avril 2015
Meeting Régional Open
SAINT-BRIEUC
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Avril 2015
6eme Meeting 86
MONTMORILLON
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Avril 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 29 Mars 2015
Circuit Départemental n°3
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 29 Mars 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 29 Mars 2015
Natathlon Départemental 11 ans
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 29 Mars 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Dimanche 22 Mars 2015
Natathlon Départemental 11 ans
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Dimanche 22 Mars 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Dimanche 22 Mars 2015
Natathlon Départemental 11 ans
SAINTES
Le Dimanche 15 Mars 2015
3ème Meeting de l'Indre
ARGENTON-SUR-CREUSE
Le Dimanche 15 Mars 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans (3ème Plot)
ARGENTON-SUR-CREUSE
Le Dimanche 15 Mars 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins (2ème plot)
ARGENTON-SUR-CREUSE
Le Dimanche 15 Mars 2015
Natathlon Départemental 11 ans (2ème plot)
ARGENTON-SUR-CREUSE
Le Dimanche 15 Mars 2015
Championnat Régional des Maîtres (50m)
BRON
Le Dimanche 8 Mars 2015
Natathlon Régional 12-13 ans
COMMENTRY
Le Dimanche 8 Mars 2015
Championnat Régional des Maîtres (25m)
THIERS
Le Dimanche 8 Mars 2015
1er Meeting d'Annemasse
ANNEMASSE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
CARMAUX
Le Samedi 28 Février 2015
Natathlon Départemental 11 ans
CARMAUX
Le Samedi 28 Février 2015
1er MEETING REGIONAL 50M
SAINT-VICTOR
Du Samedi 28 Février au Dimanche 1er Mars 2015
16e Meeting National de Lyon Natation
LYON
Du Vendredi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2015
6e Meeting National de l'ES Massy Natation
MASSY
Du Vendredi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2015
Meeting des Challenges 4 nages
CHAUVIGNY
Le Dimanche 22 Février 2015
Championnat Régional des Maîtres (25m)
BREST
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Février 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans
SAINT-GERMAIN-DU-PUY
Le Dimanche 15 Février 2015
2ème Meeting de l'Indre
LE BLANC
Le Dimanche 15 Février 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans 2ème Plot
LE BLANC
Le Dimanche 15 Février 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins (1er plot)
LE BLANC
Le Dimanche 15 Février 2015
Natathlon Départemental 11 ans (1er plot)
LE BLANC
Le Dimanche 15 Février 2015
Meeting des jeunes de Boulogne-Billancourt
BOULOGNE-BILLANCOURT
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Février 2015
1er Meeting Interdépartemental qualificatif 65 - 32
AUCH
Le Dimanche 8 Février 2015
Championnat Régional des Maîtres (25m)
NOGENT-SUR-OISE
Le Dimanche 8 Février 2015
Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
STRASBOURG
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Février 2015
OPEN 93 SPRINT
SAINT-OUEN
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Février 2015
7e Meeting de Natation Lille Métropole
LILLE
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Meeting National du CNO Saint-Germain
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
7e Meeting National de Saint-Etienne Natation
SAINT-ÉTIENNE
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Février 2015
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2)
ROCHEFORT-SUR-MER
Le Dimanche 1er Février 2015
Circuit Départemental 9-10-11 ans(POUSSINS)
SAINT-VICTOR
Le Dimanche 1er Février 2015
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2)
BOURGES
Le Dimanche 1er Février 2015
CHAMPIONNATS D’ALSACE DES MAITRES
SÉLESTAT
Le Dimanche 1er Février 2015
Natathlon Régional 12-13 ans
ISSOIRE
Le Dimanche 1er Février 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans
CHINON
Le Dimanche 1er Février 2015
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2)
CHÂTILLON-SUR-INDRE
Le Dimanche 1er Février 2015
Interclubs Maîtres
CHÂTILLON-SUR-INDRE
Le Dimanche 1er Février 2015
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
TARARE
Le Samedi 31 Janvier 2015
Meeting des Maîtres du Pays Santon
SAINTES
Le Samedi 31 Janvier 2015
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2)
CHINON
Le Samedi 31 Janvier 2015
MEETING REGIONAL D'HIVER
CLERMONT-FERRAND
Le Samedi 31 Janvier 2015
Meeting International de Nice - FFN Golden Tour - Etape 1
NICE
Du Vendredi 30 Janvier au Dimanche 1er Février 2015
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
COSNE-D'ALLIER
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Championnat Régional Interclubs Minimes
BÉTHUNE
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
CASTRES
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Départemental Minimes
CASTRES
Le Dimanche 25 Janvier 2015
IC Remplaçants Minimes-Benjamins plot 2
CASTRES
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
CRÉPY-EN-VALOIS
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Benjamins 2ème tour - Equipes mixtes et remplaçants
CRÉPY-EN-VALOIS
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Régional Minimes
CRÉPY-EN-VALOIS
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Régional Minimes
SARREGUEMINES
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Régional Minimes
MONISTROL-SUR-LOIRE
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Départemental Minimes
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Régional Minimes - Equipes mixtes et remplaçants
CRÉPY-EN-VALOIS
Le Dimanche 25 Janvier 2015
2ème Trophée Jeunes
LA CHÂTRE
Le Dimanche 25 Janvier 2015
Interclubs Régionaux Minimes
LORIENT
Le Samedi 24 Janvier 2015
Remplaçant interclubs régionaux minimes
LORIENT
Le Samedi 24 Janvier 2015
Championnat Régional Interclubs Benjamins
BÉTHUNE
Le Samedi 24 Janvier 2015
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
SARREGUEMINES
Le Samedi 24 Janvier 2015
Circuit Départemental Catégorie 14 ans et +
MOULINS
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Circuit Départemental 12-13 ans
MOULINS
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Meeting du sprint Claude SUFRIN
CARBET
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans
SAINT-FLORENT-SUR-CHER
Le Dimanche 18 Janvier 2015
ZEWALA
SÉLESTAT
Le Dimanche 18 Janvier 2015
MICATHLON plot n°1
SAINTES
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Natathlon Départemental 12-13 ans 1er Plot
LE BLANC
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Natathlon Départemental 11 ans
CHAMBRAY-LES-TOURS
Le Dimanche 18 Janvier 2015
1er Meeting de l'Indre
LE BLANC
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
CHAMBRAY-LES-TOURS
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
PESSAC
Le Dimanche 18 Janvier 2015
Meeting Michel Salles
BORDEAUX
Le Dimanche 18 Janvier 2015
MEETING DE BASSE TERRE NATATION
BASSE-TERRE
Le Dimanche 18 Janvier 2015
1er Meeting National de la Ville de Lens
LENS
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Journée des 4 nages
LE RAINCY
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Meeting Départemental 1
AMBOISE
Le Samedi 17 Janvier 2015
Meeting National Jean-Pierre Gautier
RENNES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
LAUDUN-L'ARDOISE
Le Samedi 17 Janvier 2015
Meeting Régional Lyonnais N°1
LYON
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
5e Meeting National du Chartres Métropole
CHARTRES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Meeting Olympique de Courbevoie
COURBEVOIE
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Janvier 2015
2e Meeting de l'Eau Reine
VITTEL
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Janvier 2015
Natathlon Départemental 11 ans
SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Le Dimanche 11 Janvier 2015
Natathlon Départemental 10 ans et moins
SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Le Dimanche 11 Janvier 2015
Championnat Régional des Maîtres Open - Mémorial Pierre PODDIG
THIONVILLE
Le Dimanche 11 Janvier 2015
CHALLENGE DES JEUNES
BAIE-MAHAULT
Le Dimanche 11 Janvier 2015
8ème meeting du sprint
GUERET
Le Dimanche 11 Janvier 2015
26ème Meeting de l’Océan Indien - Promotion benjamins
SAINT-PAUL
Du Dimanche 28 au Mardi 30 Décembre 2014
26e Meeting de l'Océan Indien
SAINT-PAUL
Du Dimanche 28 au Mardi 30 Décembre 2014
23ème MEETING LANDRON
ARRAS
Du Samedi 27 au Lundi 29 Décembre 2014
Soirée Records
BIARRITZ
Le Samedi 27 Décembre 2014
Noël Masters
BIARRITZ
Le Samedi 27 Décembre 2014
18e Meeting du Bout de l'An
SAINT-LÔ
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Décembre 2014
Pentathlon départemental
MONTAUBAN
Le Dimanche 21 Décembre 2014
2ème Meeting du CD88 Benjamins et moins
THAON-LES-VOSGES
Le Dimanche 21 Décembre 2014
2e meeting de Nîmes
NÎMES
Du Dimanche 21 au Lundi 22 Décembre 2014
4ème Meeting Espoirs Catherine Brunet
MASSY
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2014
2ème Etape Départementale TC
OULLINS
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2014
XII° Meeting du Grand Dole
DOLE
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2014
MEETING DE QUALIFICATION REGIONALE
BASSE-TERRE
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
LE MANS
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
ISTRES
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
CLERMONT-FERRAND
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
PARIS
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
CHEVREUSE
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
LE LORRAIN
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnat de Nouvelle-Calédonie - bassin de 25m
NOUMÉA
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
LONS-LE-SAUNIER
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Championnats de Nationale 2 en petit bassin
CAYENNE
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Journée Régionale Benjamins
LOUDÉAC
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Challenge Jeunes
COGNAC
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Circuit départemental étape 1
FLEURY-LES-AUBRAIS
Le Dimanche 14 Décembre 2014
meeting des sprints ( series le matin )
LE LUDE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
1ERE JOURNEE TROPHEE JEUNES
CHÂTILLON-SUR-INDRE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
19ème Meeting Alex Jany - Finales
TOULOUSE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CHOLET
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Journée départementale des BENJAMINS
VANNES
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Circuit 56 no.2
VANNES
Le Dimanche 14 Décembre 2014
meeting des sprints ( 1/2 finales et finales l'après midi )
LE LUDE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Meeting des Tricasses
TROYES
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Journée Poussins 54 (plot 1)
CHAMPIGNEULLES
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Triathlon poussins benjamins
BEAUCAIRE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
3ème Défi Benjamin Rillieux Natation
RILLIEUX-LA-PAPE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
COUPE DE NOEL
SAINT-BARTHÉLÉMY
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Journée Régionale Benjamins - Aquitaine sud (40 - 64)
SAINT-GEOURS-DE-MAREMNE
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Journée Régionale Benjamins - Aquitaine nord (24 - 33 - 47)
BERGERAC
Le Dimanche 14 Décembre 2014
2ème MEETING TC
AMBÉRIEU-EN-BUGEY
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Circuit départemental N°1
REDON
Le Dimanche 14 Décembre 2014
3ème Meeting Masters Henri Théolat
POITIERS
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Coupe de Noel
CENON
Le Samedi 13 Décembre 2014
Meeting Open du CD 57
CREUTZWALD
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2014
19ème Meeting Alex Jany
TOULOUSE
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2014
Interclubs Maitres
CHAMBRAY-LES-TOURS
Le Samedi 13 Décembre 2014
meeting masters
LE LUDE
Le Samedi 13 Décembre 2014
meeting des jeunes
LE LUDE
Le Samedi 13 Décembre 2014
pass'competition
LE LUDE
Le Samedi 13 Décembre 2014
1ER MEETING DE NOEL
CAEN
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2014
Challenge Maîtres
GRAULHET
Le Samedi 13 Décembre 2014
1er Open Hiver Espoirs
DRANCY
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2014
Meeting Francily'6
SARCELLES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
BELLEGARDE-SUR-VALSERINE
Le Samedi 13 Décembre 2014
JOURNEE DES DAUPHINS N°1
BELLEGARDE-SUR-VALSERINE
Le Samedi 13 Décembre 2014
1er Meeting de Lagny sur Marne "The road of swimming"
LAGNY-SUR-MARNE
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2014
Championnat Régional des Maîtres (50m)
NOUMÉA
Le Samedi 13 Décembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
OULLINS
Le Dimanche 7 Décembre 2014
Meeting du Médoc - 1/2 Fond Open
BLANQUEFORT
Le Dimanche 7 Décembre 2014
Remplaçants - Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
OULLINS
Le Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
POITIERS
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
MONTAUBAN
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
10ème Meeting de La Châtre
LA CHÂTRE
Le Samedi 6 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
BELLERIVE-SUR-ALLIER
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
GAP
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
OYONNAX
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
CHALON-SUR-SAONE
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
NANTES
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
SAINT-MARTIN-BOULOGNE
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
BOBIGNY
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
SAVIGNY-LE-TEMPLE
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
OBERNAI
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
LES ABYMES
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Interclubs Régional Minimes
MONT-DORE
Le Samedi 6 Décembre 2014
Interclubs Minimes - Remplacants
MONT-DORE
Le Samedi 6 Décembre 2014
Championnat d'Aquitaine toutes catégories (25m)
BAYONNE
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
SAINT-BRIEUC
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
SOISSONS
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnats de la Réunion (25 m)
SAINT-PAUL
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
SAINT-LÔ
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
CANET-EN-ROUSSILLON
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
REMIRE-MONTJOLY
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
MONT-DORE
Le Samedi 6 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
CHARTRES
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
MONTELIMAR
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Décembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
VERDUN
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Décembre 2014
Inter'Avenir 1 Zone 2
FREYMING-MERLEBACH
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs open des maîtres
BIARRITZ
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin 2e partie
VILLENEUVE-SUR-LOT
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Critériums 47 2e partie
VILLENEUVE-SUR-LOT
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
COULAINES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
pass'competition
COULAINES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
ALBI
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
SAUMUR
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
AMBÉRIEU-EN-BUGEY
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
CHÂTEAU-GONTIER
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Inter'Avenir Zone 1
METZ
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
AUXERRE
Le Dimanche 30 Novembre 2014
SPECIAL BENJAMINS
LES ABYMES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
LES ABYMES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
MONTARGIS
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
BLOIS
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
VANNES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
BEAUCAIRE
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres Open
FOS-SUR-MER
Le Dimanche 30 Novembre 2014
special 800 benjamins
LES ABYMES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnat Régional d'hiver 1/2 Fond
PLOËRMEL
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
NÎMES
Le Dimanche 30 Novembre 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL BENJAMIN
MOULINS
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Circuit départemental 9-10-11 ans POUSSINS
MOULINS
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
LAON
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
LES ANCIZES-COMPS
Le Dimanche 30 Novembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
ROCHEFORT-SUR-MER
Le Dimanche 30 Novembre 2014
MEMORIAL BEPPO JEROME
LES ABYMES
Le Samedi 29 Novembre 2014
Médailles du TOAC - Etape 1
TOULOUSE
Le Samedi 29 Novembre 2014
Meeting Jeunes de la ville de Blanquefort
BLANQUEFORT
Le Samedi 29 Novembre 2014
REGIONAUX HIVER DES 1/2 FOND
CHÂTEAU-GONTIER
Le Samedi 29 Novembre 2014
Championnat Régional d'hiver (25m)
BESANÇON
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Novembre 2014
17ème Meeting de la Vallée
CHEVREUSE
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin partie 1
MARMANDE
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LAU-BALAGNAS
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LONS
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
SAINTES
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LOCMINÉ
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Challenge du moufia
SAINT-DENIS (LA RéUNION)
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
FERNEY-VOLTAIRE
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CHASSIEU
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LA FLÈCHE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Critériums Départementaux d'Hiver
TROYES
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Challenge de Vendée Hiver Benjamins
LA ROCHE-SUR-YON
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CHÂTEAUROUX
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Challenge hiver Conseil Général 12 AVENIR-POUSSIN
VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE
Le Samedi 22 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LA ROCHE-SUR-YON
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
THIONVILLE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
MOREUIL
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
SARAN
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental Hiver Open du Pas de Calais
ARRAS
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Challenge d’hiver du Conseil Général 12 Benjamins
VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
SAINT-VICTOR
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
VILLEPINTE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
VERNOUILLET
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
1er MEETING DÉPARTEMENTAL de l'ESSONNE
BRUNOY
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
FÉCAMP
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental Jeune d'hiver en petit bassin
CHÂTEAUROUX
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
VILLERUPT
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Journées d'Hiver Benjamins
FÉCAMP
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
RENNES
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
TROYES
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
SAINT-GERMAIN-DU-PUY
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver Benjamins
SAINT-GERMAIN-DU-PUY
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
AUXERRE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LE BOUSCAT
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Novembre 2014
Championnats de France en petit bassin
MONTPELLIER
Du Jeudi 20 au Dimanche 23 Novembre 2014
Journée 1/2 fond
MONT-DORE
Le Dimanche 16 Novembre 2014
Meeting Sophie Saragné
PAU
Le Dimanche 16 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
ROCHEFORT-SUR-MER
Le Dimanche 16 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
ALES
Le Dimanche 16 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
TOUL
Le Dimanche 16 Novembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1) Drôme Ardèche
SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
Le Dimanche 16 Novembre 2014
Championnat du Nord Open Hiver
DENAIN
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
CHAMPIONNAT DE DEMI-FOND ET 4 NAGES POULE A
MASSY
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
CHAMPIONNAT DE DEMI-FOND ET 4 NAGES POULE B
BOUSSY-SAINT-ANTOINE
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CANET-EN-ROUSSILLON
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin benjamins autorisés
CANET-EN-ROUSSILLON
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
3ème Meeting de Savigny
SAVIGNY-LE-TEMPLE
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
10e Meeting National de la Mer Maîtres
CHERBOURG-OCTEVILLE
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Novembre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
AUBIGNY-SUR-NÈRE
Le Samedi 15 Novembre 2014
Championnats InterClubs Départementaux
TROYES
Le Mardi 11 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule Régionale
BORDEAUX
Le Mardi 11 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
JOEUF
Le Mardi 11 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
GRAND-CHAMP
Le Mardi 11 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule A 33
LE BOUSCAT
Le Mardi 11 Novembre 2014
Journée de Demi Fond
ANGERS
Le Mardi 11 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule 24 / 47
MARMANDE
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs des Maîtres - NOUVELLE-CALEDONIE
NOUMÉA
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
CHÂTILLON-SUR-INDRE
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
RODEZ
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
LE MANS
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
OLIVET
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
BELLEY
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC Poule Régionale
CAMBRAI
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule B 33
PAUILLAC
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC - Poule B
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule 40/64
MOURENX
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
JOUÉ-LES-TOURS
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
ANGERS
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
REDON
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
LES ABYMES
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
TROYES
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
SENS
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
BÉZIERS
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
RENNES
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC POULE A
POITIERS
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat bi-départemental Interclubs TC CD16-CD17
ROCHEFORT-SUR-MER
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat bi-départemental Interclubs TC CD79-CD86
NIORT
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC Drôme Ardèche
BOURG-DE-PÉAGE
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
MONTAUBAN
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
BOURGES
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule A
CLERMONT-FERRAND
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
BEAUVAIS
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
DIJON
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - NOUVELLE-CALEDONIE
NOUMÉA
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule B
CLERMONT-FERRAND
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
CHAMBÉRY
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
THIONVILLE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
REMPLACANTS IC TOUTES CATEGORIES
CHOLET
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC Martinique
LE LORRAIN
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
PARIS
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
ISTRES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
CHOLET
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
CAEN
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
LYON
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC Poule A
ANTIBES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
MONTIVILLIERS
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC - Poule C 33
PAUILLAC
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
CHARTRES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC - Poule A
BAGNÈRES-DE-BIGORRE
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
SARREGUEMINES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Départemental Interclubs TC
CHARTRES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
REDON
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC POULE B
POITIERS
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
CHEVREUSE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
SAINT-PAUL
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
COLOMIERS
Le Samedi 8 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
BOURG-EN-BRESSE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Championnat Régional Interclubs TC
BOURG-EN-BRESSE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Course remplaçants Interclubs poule régionale
DIJON
Le Samedi 8 Novembre 2014
Meeting de St-Jo
SAINT-JOSEPH
Le Dimanche 2 Novembre 2014
6e Meeting National Maîtres du CNSQY
MAUREPAS
Le Dimanche 2 Novembre 2014
Championnats Régional Interclubs des maîtres
CHAUVIGNY
Le Dimanche 2 Novembre 2014
Meeting de 1/2 fond
ALES
Le Samedi 1er Novembre 2014
22ème Journée des 4 Nages
HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Novembre 2014
4e Meeting Speedo de Lyon Natation
LYON
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Novembre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
NOUMÉA
Le Samedi 1er Novembre 2014
1er meeting de présaison de l'USBL
LONGWY
Le Samedi 1er Novembre 2014
6e Meeting du Choletais
CHOLET
Du Vendredi 31 Octobre au Samedi 1er Novembre 2014
Journée Départementale Qualificative
BAYONNE
Le Dimanche 26 Octobre 2014
Meeting 2014 de la Ville de Grand Quevilly
GRAND-QUEVILLY
Le Dimanche 26 Octobre 2014
2ème MEETING de RENTREE
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Le Dimanche 26 Octobre 2014
Journée pré-saison Sprint
DUMBÉA
Le Samedi 25 Octobre 2014
3ème MEETING DE NATATION AQUATIS
FOUGÈRES
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Octobre 2014
6e Meeting National Open du Pas-de-Calais
BERCK
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Octobre 2014
JOQUA HIVER
LE BOUSCAT
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Octobre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
LA POSSESSION
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
VAUZELLES
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
SERÉMANGE-ERZANGE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
COMBOURG
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Challenge d’Automne du Conseil Général 12 - minimes et +
MILLAU
Le Dimanche 19 Octobre 2014
1er MEETING TC 01
BOURG-EN-BRESSE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
BOURG-EN-BRESSE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
BLOIS
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
BEAUCAIRE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
ORTHEZ
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Remplaçants - Interclubs Benjamins (plot 1)
ORTHEZ
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Régional 11 ans et moins (plot 1)
POINTE-NOIRE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
SÉMÉAC
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
POINTE-NOIRE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Spécial rentrée
POINTE-NOIRE
Le Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1)
MILLAU
Le Samedi 18 Octobre 2014
MEETING NORMAND HIVER
HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
BORDEAUX
Le Samedi 18 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
RILLIEUX-LA-PAPE
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Octobre 2014
1ère Etape Départementale TC
BELLEVILLE
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
MILLAU
Le Samedi 18 Octobre 2014
Championnat Aveyron des Maitres Open
MILLAU
Le Samedi 18 Octobre 2014
MEETING ARENA De La Roche Sur Yon
LA ROCHE-SUR-YON
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Octobre 2014
Meeting du Cergy Pontoise Natation
CERGY-PONTOISE
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
CORBEIL-ESSONNES
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Octobre 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
SAINT-VICTOR
Le Samedi 18 Octobre 2014
1er Circuit Interdépartemental 65 -32
TARBES
Le Samedi 18 Octobre 2014
23ème Meeting de Saint Dizier
SAINT-DIZIER
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Octobre 2014
Meeting National d'Automne
COMPIÈGNE
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Octobre 2014
22ème Trophée Olympic
BORDEAUX
Le Dimanche 12 Octobre 2014
Meeting de rentrée
MOULINS
Le Dimanche 12 Octobre 2014
15e Meeting du Nautil
PONTAULT-COMBAULT
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Octobre 2014
Championnat du Lot
GOURDON
Le Samedi 6 Septembre 2014
Coupe des Régions des clubs d'été
HASPARREN
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Août 2014
Circuit Avenir - Poussins 2ème étape
CAMBO-LES-BAINS
Le Mardi 26 Août 2014
CHAMPIONNATS REGIONAUX ETE
NEUVILLE-DE-POITOU
Le Dimanche 24 Août 2014
Championnat individuel
SANVIGNES-LES-MINES
Le Dimanche 24 Août 2014
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
CHALONNES-SUR-LOIRE
Le Dimanche 24 Août 2014
Finale Régionale Pouss'nat estival
SANVIGNES-LES-MINES
Le Dimanche 24 Août 2014
Finale Régionale Natathlon estival
SANVIGNES-LES-MINES
Le Dimanche 24 Août 2014
Championnats Régionaux Poussins
EYZIN-PINET
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Août 2014
Championnats Régionaux Natation Estivale
EYZIN-PINET
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Août 2014
Championnat Régional de Natation Estivale
QUILLAN
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Août 2014
Championnats d'Aquitaine des clubs d'été
SERRES-CASTET
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Août 2014
Championnats des Pyrenees
SOUILLAC
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Août 2014
CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL
CHALONNES-SUR-LOIRE
Le Samedi 23 Août 2014
Championnats départementaux 2ème journée
MAULÉON-LICHARRE
Le Dimanche 17 Août 2014
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
CHAROLLES
Le Dimanche 17 Août 2014
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
CHAROLLES
Le Dimanche 17 Août 2014
CHALLENGE DU NAGEUR COMPLET BENJAMINS ET POUSSINS
AIRVAULT
Le Dimanche 17 Août 2014
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
AIRVAULT
Le Dimanche 17 Août 2014
Criterium des Pyrenees
GOURDON
Le Dimanche 17 Août 2014
Championnats départementaux 1ère journée
BIDACHE
Le Samedi 16 Août 2014
5ème journée
GUEUGNON
Le Dimanche 10 Août 2014
5ème journée
MARCIGNY
Le Dimanche 10 Août 2014
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
PUY-L'ÉVÊQUE
Le Dimanche 10 Août 2014
Pentathlon
FLEURANCE
Le Dimanche 3 Août 2014
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
SURGÈRES
Le Dimanche 27 Juillet 2014
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
CASTELSARRASIN
Le Dimanche 27 Juillet 2014
Triathlon Cadets et Juniors Seniors
CASTELSARRASIN
Le Dimanche 27 Juillet 2014
4ème journée
SEURRE
Le Samedi 26 Juillet 2014
Championnats nationaux 16 ans et plus
PIERRELATTE
Du Vendredi 25 au Mardi 29 Juillet 2014
3ème journée
CHAUFFAILLES
Le Dimanche 20 Juillet 2014
3ème journée
DIGOIN
Le Dimanche 20 Juillet 2014
Meeting Régional de demi-fond
SAINT-CÉRÉ
Le Dimanche 20 Juillet 2014
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
SAINT-CALAIS
Le Samedi 19 Juillet 2014
Championnats de France Minimes
MULHOUSE
Du Samedi 19 au Mercredi 23 Juillet 2014
2ème journée
BOURBON-LANCY
Le Dimanche 13 Juillet 2014
Challenge Yvette Andrada
DECAZEVILLE
Le Dimanche 13 Juillet 2014
Trophée Natation 2014 - Nouvelle-Calédonie
NOUMÉA
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juillet 2014
Coupe des Départements Benjamins Nouvelle-Calédonie
MONT-DORE
Le Mercredi 9 Juillet 2014
1ère journée
SAINT-BENIN-D'AZY
Le Dimanche 6 Juillet 2014
1ère journée
LA CLAYETTE
Le Dimanche 6 Juillet 2014
Meeting Sprint
GRAMAT
Le Dimanche 6 Juillet 2014
Courses Remplaçants Coupe de France Benjamins
VAL-DE-REUIL
Le Dimanche 6 Juillet 2014
Championnat Départemental d'été
SCHILTIGHEIM
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Coupe des Départements Benjamins
TROYES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Coupe des Départements Benjamins
VAL-DE-REUIL
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Coupe des Départements Benjamins
BORDEAUX
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Coupe des Départements Benjamins
FONTAINE
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014
Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
MILLAU
Du Jeudi 3 au Dimanche 6 Juillet 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
REDON
Le Dimanche 29 Juin 2014
Finales Meeting 36
LE BLANC
Le Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
FIGEAC
Le Dimanche 29 Juin 2014
Coupe d'été
FIGEAC
Le Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
LES ABYMES
Le Dimanche 29 Juin 2014
MEETING REGIONAL
LES ABYMES
Le Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Pierre-Montaron
ROMORANTIN-LANTHENAY
Le Dimanche 29 Juin 2014
Championnats départementaux 5ème Coupe d'Allier
SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS
Le Dimanche 29 Juin 2014
TROPHEE GUY BOISSIERE
GRAND-QUEVILLY
Le Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins Aquitaine
MONT-DE-MARSAN
Le Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
MÂCON
Le Dimanche 29 Juin 2014
Meeting de clôture
SAINT-JOSEPH
Le Dimanche 29 Juin 2014
FINALE DEPARTEMENTALE BENJAMINS POUSSINS AVENIRS
FOUGÈRES
Le Dimanche 29 Juin 2014
1/2 Finales Meeting 36
LE BLANC
Le Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
THUIR
Le Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
MULHOUSE
Le Samedi 28 Juin 2014
FINALE CRITERIUM REGIONAL POUSSINS
LAVAL
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
FINALE REGIONALE AVENIR / POUSSIN
DUMBÉA
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins Nouvelle-Calédonie
DUMBÉA
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
départementaux été 2014
LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Finale Départementale du Natathlon
VILLEPINTE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Finale de la Coupe Pouss'93
VILLEPINTE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
SAINT-ROMAIN-EN-GAL
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
CARPENTRAS
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Finale Départementale du Natathlon
ÉVRY
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
5e Trophée National des Hortillons
AMIENS
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Interrégional Lucien-Zins
SAINT-RAPHAËL
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Finale challenge Conseil général 12 avenirs poussins benjamins
ST AFFRIQUE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
ST AFFRIQUE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
SABLE-SUR-SARTHE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
LAVAL
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Interrégional Lucien-Zins
MULHOUSE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Interrégional Lucien-Zins
LA ROCHELLE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Finale Interdépartemental du Natathlon
SAINT-ROMAIN-EN-GAL
Le Samedi 28 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
CARPENTRAS
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Finale Régionale Pouss'nat
MÂCON
Le Samedi 28 Juin 2014
Trophée Interrégional Lucien-Zins
SAINT-NAZAIRE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental open d'été
FOUGÈRES
Le Samedi 28 Juin 2014
Trophée National Lucien-Zins
MONTLUCON
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Championnat Départemental d'été de Vendée
LA CHATAIGNERAIE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
17ème Meeting 36
LE BLANC
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Championnats de Vendée Benjamins
LA CHATAIGNERAIE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins Martinique
LE CARBET
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014
Trophée Régional Lucien-Zins
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Le Dimanche 22 Juin 2014
Finale départementales Aquisition Avenirs & Poussins
GUEBWILLER
Le Dimanche 22 Juin 2014
FINALES DEPARTEMENTALES ACQUISITION AVENIRS & POUSSINS
STRASBOURG
Le Dimanche 22 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
SERRES-CASTET
Le Dimanche 22 Juin 2014
finale avenir 2014
JOIGNY
Le Dimanche 22 Juin 2014
Mémorial Pascal ANTOINE
SARREGUEMINES
Le Dimanche 22 Juin 2014
Criterium Poussins de l'Essonne
VIRY-CHATILLON
Le Dimanche 22 Juin 2014
Coupe des Maîtres région Aquitaine et Open
LANGON
Le Dimanche 22 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
LANGON
Le Samedi 21 Juin 2014
Trophées Jeunes
LE CARBET
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Juin 2014
1er Meeting du 4 Nages
NOGENT-SUR-SEINE
Le Samedi 21 Juin 2014
Championnats de nationale 2 d'été
MONTPELLIER
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Championnats de nationale 2 d'été
BÉTHUNE
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Championnats de nationale 2 d'été
SARCELLES
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Championnats de nationale 2 d'été
BELLERIVE-SUR-ALLIER
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Championnats de nationale 2 d'été
AGEN
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Championnats de nationale 2 d'été
TOURS
Du Jeudi 19 au Dimanche 22 Juin 2014
Finales Départementales Acquisition/Natathlon
NOGENT-SUR-SEINE
Le Dimanche 15 Juin 2014
Championnat Régional des Maîtres (50m)
GIEN
Le Dimanche 15 Juin 2014
Challenge Interdépartemental poussins
LE BLANC
Le Dimanche 15 Juin 2014
3 ème MEETING DES JEUNES
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Le Dimanche 15 Juin 2014
Finale Régionale Interclubs Poussins
RENNES
Le Dimanche 15 Juin 2014
Championnat Départemental des Maîtres (50m)
SAINT-DENIS
Le Dimanche 15 Juin 2014
finale avenir
LA SUZE-SUR-SARTHE
Le Dimanche 15 Juin 2014
Rencontre Avenirs, Poussins, Benjamins
LES HERBIERS
Le Dimanche 15 Juin 2014
Challenge sprint du Gard
BEAUCAIRE
Le Dimanche 15 Juin 2014
Championnats Départementaux
NOGENT-SUR-SEINE
Le Dimanche 15 Juin 2014
Meeting Départemental du Nord Open
LILLE
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014
Finale régionale de la Team Cup
BAGNERES DE BIGORRE
Le Samedi 14 Juin 2014
VIIème Trophée Jeff RAVELINGHIEN
JOEUF
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
ROUEN
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014
Journées d'Eté Benjamins
ROUEN
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014
4ème Meeting de l'Avenir
ANGERS
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014
Meeting Mare Nostrum
CANET-EN-ROUSSILLON
Du Mercredi 11 au Jeudi 12 Juin 2014
1er meeting de MILLAU Les copains d'abord Damien et Emilien
MILLAU
Du Dimanche 8 au Lundi 9 Juin 2014
Challenge des îles du nord
SAINT-BARTHÉLÉMY
Le Dimanche 8 Juin 2014
Championnat Départemental Open des Maitres
RONCHIN
Du Dimanche 8 au Lundi 9 Juin 2014
5ème Meeting des Mousselines
TARARE
Le Dimanche 8 Juin 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
PALAISEAU
Le Dimanche 8 Juin 2014
Coupe du nageur complet - 3
LE PORT
Le Dimanche 8 Juin 2014
Championnat régional benjamins (50m)
NARBONNE
Le Dimanche 8 Juin 2014
Championnat Départemental d'été
AUXERRE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
AVENIR POUSSIN 6
LES ABYMES
Le Samedi 7 Juin 2014
33ème nouveau Challenge de Massy
MASSY
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Meeting National de Paris Aquatique TIP 2014
PARIS
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
14ème Meeting des Grands Vins
LIBOURNE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
2ème Meeting Open Espoirs du CD 93
MONTREUIL
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
XXIIème Meeting Roger Noblet
BAYONNE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
XIVeme Meeting de Montelimar
MONTELIMAR
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
championnats departementaux été 2014 benjamins
AUXERRE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Meeting des Grands Vins (Benjamins)
LIBOURNE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
2e Meeting National des Maîtres du L.A.C.
LAVAL
Le Samedi 7 Juin 2014
8e Meeting de Saint-Nazaire
SAINT-NAZAIRE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Meeting Villeurbanne Natation
VILLEURBANNE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
29e Meeting des Maîtres de Vichy
BELLERIVE-SUR-ALLIER
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
12ème meeting international des Jeunes
VILLERUPT
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Championnats départementaux Eté minimes et plus et prise de temps Benjamins
SAINT-QUENTIN
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
DUMBÉA
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Juin 2014
Grande Finale Avenir'Cup
CREUTZWALD
Le Dimanche 1er Juin 2014
Petite Finale Avenir'Cup
SARREBOURG
Le Dimanche 1er Juin 2014
4ème journée Poussins
VILLERUPT
Le Dimanche 1er Juin 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS 17 Trophée du jeune nageur
COSNE-D'ALLIER
Le Dimanche 1er Juin 2014
Finales Médailles des Benjamins
VALENCIENNES
Le Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
TARBES
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
MULHOUSE
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
CHAMPIONNAT DE LA GUADELOUPE
BASSE-TERRE
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
MONTCEAU-LES-MINES
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
SAINT-MALO
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
GRAVENCHON
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
PARIS
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été Provence (50m)
MARSEILLE
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
1er Meeting Jeunes de Lyon Natation
LYON
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
OYONNAX
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
SAINT-VICTOR
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
LA ROCHELLE
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat d'Aquitaine d'été (50m)
BORDEAUX
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
TOURS
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Challenge 82 des 50 mètres
MONTAUBAN
Le Samedi 31 Mai 2014
Coupe des départements benjamins
BRAS-PANON
Le Samedi 31 Mai 2014
Championnats de Nationale 2 d'été
LE CARBET
Du Vendredi 30 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
CANET-EN-ROUSSILLON
Du Vendredi 30 au Samedi 31 Mai 2014
Championnat régional d'été (50m)
AMIENS
Du Vendredi 30 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
LONGWY
Du Vendredi 30 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Championnat régional d'été (50m)
CHAMBÉRY
Du Jeudi 29 au Samedi 31 Mai 2014
5eme Trophées du Sprint
YVETOT
Le Jeudi 29 Mai 2014
Championnat régional d'été (50m)
ANGERS
Du Jeudi 29 au Samedi 31 Mai 2014
pouss'nat plot 3
JOIGNY
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
JOIGNY
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Régional (étapes)
OBERNAI
Le Dimanche 25 Mai 2014
Championnat Interrégional Open d'Eté des Maîtres
TARBES
Le Dimanche 25 Mai 2014
Meeting d'Euskadi
SAINT-JEAN-DE-LUZ
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-GERMAIN-DU-PUY
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Régional (étapes)
AUTUN
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Régional (étapes)
LES ABYMES
Le Dimanche 25 Mai 2014
ACCES TEMPS REGIONAUX
LES ABYMES
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-ÉTIENNE-DU-ROUVRAY
Le Dimanche 25 Mai 2014
3ème Etape du Natathlon
AURILLAC
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
ONET LE CHATEAU
Le Dimanche 25 Mai 2014
Challenge Conseil Général 12 maxi natathlon plot2 minimes et +
ONET LE CHATEAU
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
CAHORS
Le Dimanche 25 Mai 2014
circuit départemental
CAHORS
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
CREUTZWALD
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Régional (étapes)
FONTENAY-LE-COMTE
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Régional (étapes)
SAINT-JOSEPH
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
BAGNERES DE BIGORRE
Le Dimanche 25 Mai 2014
Challenge n°2 Avenirs/Poussins
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
COULAINES
Le Dimanche 25 Mai 2014
Circuit Départemental n°5
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 25 Mai 2014
CRITERIUMS POUSSINS
COULAINES
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
BEAUCAIRE
Le Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
JOEUF
Le Dimanche 25 Mai 2014
CHALLENGE ANDRE LELIEVRE
LA ROCHE-SUR-YON
Le Samedi 24 Mai 2014
Championnats de Gironde Poussins
BORDEAUX
Le Samedi 24 Mai 2014
Championnat régional d'été (50m)
CAYENNE
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
YERRES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mai 2014
Meeting National de l'Isère
ÉCHIROLLES
Le Samedi 24 Mai 2014
Mini Natathlon avenirs poussins Plot 2
ONET-LE-CHÂTEAU
Le Samedi 24 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
DÉCINES-CHARPIEU
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
LE RAINCY
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
FOUGÈRES
Le Samedi 24 Mai 2014
Coupe de Normandie ETE
VIRE
Le Dimanche 18 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
BIARRITZ
Le Dimanche 18 Mai 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL AVENIRS-POUSSINS 16
MONTLUÇON
Le Dimanche 18 Mai 2014
Championnat Départemental d'été
CHAUMONT
Le Dimanche 18 Mai 2014
MEETING DU DAHLIA
SÉLESTAT
Le Dimanche 18 Mai 2014
Interclubs Poussins FFN37
CHAMBRAY-LES-TOURS
Le Dimanche 18 Mai 2014
Championnat Régional des Maîtres (50m)
ST ETIENNE
Le Dimanche 18 Mai 2014
Finale du Pouss'Nat
VILLEURBANNE
Le Dimanche 18 Mai 2014
Championnat Régional des Maîtres (50m)
ANGERS
Le Dimanche 18 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-CYPRIEN
Le Dimanche 18 Mai 2014
Championnat Régional des Maîtres (50m)
CANET-EN-ROUSSILLON
Le Dimanche 18 Mai 2014
2ème meeting maîtres courtes distances
LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY
Le Dimanche 18 Mai 2014
FINALE DEPARTEMENTALE INTERCLUBS AVENIRS POUSSINS
CHATEAUGIRON
Le Samedi 17 Mai 2014
2ème Meeting Départemental TC
BRON
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
VIERZON
Le Samedi 17 Mai 2014
Meeting Du CNSQY 12ème
MAUREPAS
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Natathlon Départemental (étapes)
LA TESTE-DE-BUCH
Le Samedi 17 Mai 2014
Natathlon Nouvelle-Calédonie - Plot 3
MONT-DORE
Le Samedi 17 Mai 2014
MEETING DEPARTEMENTAL QUALIFICATIF
SECLIN
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Championnat Départemental d'été
SARREGUEMINES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Championnats de l'Essonne d'Eté
CORBEIL-ESSONNES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
2e Meeting National des Maîtres de Dijon
DIJON
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Finale régionale du Natathlon
SAINT-DENIS (LA RéUNION)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
21e Meeting de Printemps
BELLERIVE-SUR-ALLIER
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
4e Meeting de la Ville de Melun
MELUN
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
52ème Finale des Médailles du TOAC
TOULOUSE
Le Samedi 17 Mai 2014
Championnat régional d'été (50m)
SAINT-DENIS (LA RéUNION)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Mai 2014
8ème Meeting de la Ville de Lens
LENS
Le Dimanche 11 Mai 2014
Circuit Poussins-Avenir 3ème Plot
BAYONNE
Le Dimanche 11 Mai 2014
INTERCLUBS AVENIRS POUSSINS
LE MOULE
Le Dimanche 11 Mai 2014
les goelympiades benj,min,cadets et juniors / seniors
SABLE-SUR-SARTHE
Le Dimanche 11 Mai 2014
JOURNEE DES 4 NAGES - OPEN
SAINT-MALO
Le Dimanche 11 Mai 2014
5ème Meeting Jeunes
LENS
Le Samedi 10 Mai 2014
Meeting du Beaujolais Val de Saône
BELLEVILLE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
25 ème Meeting 45
ORLÉANS
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
les goelympiades MASTERS
SABLE-SUR-SARTHE
Le Samedi 10 Mai 2014
les goelympiades avenirs poussins
SABLE-SUR-SARTHE
Le Samedi 10 Mai 2014
24es Nautiques de Tarbes
TARBES
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
Championnat Départemental d'été
ALES
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
Coupe des Régions - Minimes et Cadets
DUNKERQUE
Du Vendredi 9 au Samedi 10 Mai 2014
20ème Coupe de Lons
LONS
Le Dimanche 4 Mai 2014
12e Meeting National du Muguet des Maîtres
SARCELLES
Le Dimanche 4 Mai 2014
Meeting de l'Est
UNDEFINED
Le Dimanche 4 Mai 2014
7ième TROPHEE LION'S CLUB
BAIE-MAHAULT
Le Dimanche 4 Mai 2014
Interclubs Poussins de l'Essonne
LES ULIS
Le Dimanche 4 Mai 2014
MEETING LEO LAGRANGE
SCHILTIGHEIM
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mai 2014
Meeting Espoirs de Versailles
VERSAILLES
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mai 2014
Open Qualificatif Championnats de Martinique
LE CARBET
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mai 2014
4ème Challenge de la Côte d'Albâtre
ST VALERY EN CAUX
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mai 2014
Meeting National des Jeunes Poussins et Benjamins
CHALON-SUR-SAONE
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mai 2014
CARIFTA GAMES
UNDEFINED
Du Mardi 29 Avril au Vendredi 2 Mai 2014
Meeting Qualificatif aux Régionaux - Plot 2
MOURENX
Le Dimanche 27 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes) PLOT 2
BELLERIVE-SUR-ALLIER
Le Dimanche 27 Avril 2014
Natathlon Régional (étapes)
ST PAUL
Le Dimanche 27 Avril 2014
29ème Coupe de la Ville de Villefranche
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Le Samedi 26 Avril 2014
Circuit Départemental N°3
LA TESTE-DE-BUCH
Le Samedi 26 Avril 2014
Natathlon Régional (étapes)
DUMBÉA
Le Samedi 26 Avril 2014
5ème Meeting des Jeunes Pingouins de Saint Sébastien Natation
SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE
Le Samedi 26 Avril 2014
5ème Meeting des Pingouins de Saint Sébastien Natation
SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Avril 2014
1er Meeting National des Maîtres de Nîmes
NÎMES
Le Samedi 26 Avril 2014
Meeting Maîtres Christian Lonne
LA ROCHELLE
Le Lundi 21 Avril 2014
meeting des 100m
PONT-A-MOUSSON
Le Lundi 21 Avril 2014
Challenge Andre Lelievre Départemental
CHALLANS
Le Dimanche 20 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes) - n°2
CHALLANS
Le Dimanche 20 Avril 2014
Circuit Départemental n°4
CHALLANS
Le Dimanche 20 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
BAIN-DE-BRETAGNE
Le Dimanche 20 Avril 2014
MEETING DEPARTEMENTAL BENJAMINS PRE SELECTION
FONT-ROMEU
Le Samedi 19 Avril 2014
Natathlon Régional (étapes)
LA FLÈCHE
Le Samedi 19 Avril 2014
2ème Meeting Régional
SAINT-VICTOR
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Avril 2014
FINALE REGIONALE DU MICATHLON "EDF"
LA ROCHELLE
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Avril 2014
12e Meeting des Maîtres Villeurbannais
VILLEURBANNE
Le Samedi 19 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
COLMAR
Le Dimanche 13 Avril 2014
AVENIRS POUSSINS 3
LES ABYMES
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
ALES
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon court des poussins 2e plot
ALES
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
CANET-EN-ROUSSILLON
Le Dimanche 13 Avril 2014
meeting departemental minimes et plus
CANET-EN-ROUSSILLON
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
MONTAUBAN
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SERÉMANGE-ERZANGE
Le Dimanche 13 Avril 2014
Team Cup éliminatoire départementale
MONTAUBAN
Le Dimanche 13 Avril 2014
Coupe d'Aquitaine Interclubs Jeunes 14 - 17 ans
BERGERAC
Le Dimanche 13 Avril 2014
JOURNEE 3 AVENIRS POUSSINS
REDON
Le Dimanche 13 Avril 2014
Coupe du spécialiste
LE PORT
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
VILLERUPT
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
AUBIGNY-SUR-NÈRE
Le Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
AVALLON
Le Samedi 12 Avril 2014
MEETING REGIONAL OPEN
SAINT-BRIEUC
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2014
MEETING 2 REGIONAL OPEN
NANTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2014
JOURNEE 3 AVENIRS POUSSINS
CESSON-SÉVIGNÉ
Le Samedi 12 Avril 2014
team cup poussins
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Le Samedi 12 Avril 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Le Samedi 12 Avril 2014
Meeting departemental 2 qualificatif
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
DÉCINES-CHARPIEU
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2014
A vos plot 4 benj
JOEUF
Le Samedi 12 Avril 2014
pouss'nat plot 2
AVALLON
Le Samedi 12 Avril 2014
Championnats Guyane-Martinique-Guadeloupe
CAYENNE
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Avril 2014
Championnats de France Elite
CHARTRES
Du Mardi 8 au Dimanche 13 Avril 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL BENJAMIN 13
GANNAT
Le Dimanche 6 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-JEAN-DE-LUZ
Le Dimanche 6 Avril 2014
Natathlon Régional (étapes)
LE MOULE
Le Dimanche 6 Avril 2014
ACCES TEMPS REGIONAUX
LE MOULE
Le Dimanche 6 Avril 2014
meeting 17
SAINT MARTIN DE RÉ
Le Dimanche 6 Avril 2014
meeting jeunes
SAINT MARTIN DE RÉ
Le Dimanche 6 Avril 2014
Circuit departemental TC
GANNAT
Le Dimanche 6 Avril 2014
challenge Arlette FRANCO
CANET-EN-ROUSSILLON
Le Dimanche 6 Avril 2014
A vos plots! Etape 3
SARRALBE
Le Dimanche 6 Avril 2014
2ème Etape du Pouss'Nat
OULLINS
Le Dimanche 6 Avril 2014
CHAMPIONNATS DE NORMANDIE JEUNES
ALENÇON
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
Meeting Arena des Jeunes La Roche Sur Yon
LA ROCHE-SUR-YON
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
13e Meeting National Maîtres - Handis et Sport Adapté
SAUMUR
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
4ème Grand Prix Départemental de Rillieux Natation
RILLIEUX-LA-PAPE
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
CORBEIL-ESSONNES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
2e meeting du Gard
NÎMES
Le Samedi 5 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
PONTAULT-ROISSY
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
Team-Cup interdépartementale 65 - 32
TARBES
Le Samedi 5 Avril 2014
Meeting Régional Open E Bourut
AIX-EN-PROVENCE
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
Natathlon Départemental (étapes)
AMBARÈS
Le Samedi 5 Avril 2014
Coupe du Cher
BOURGES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014
POUSSIN 54 3/4
TOUL
Le Dimanche 30 Mars 2014
INTERCLUBS POUSSINS
COMMENTRY
Le Dimanche 30 Mars 2014
Grand Prix de Pau
PAU
Le Dimanche 30 Mars 2014
Critérium Départemental Hiver
SERÉMANGE-ERZANGE
Le Dimanche 30 Mars 2014
2ème Meeting interdépartemental Qualificatif CD 65 - 32
BAGNERES DE BIGORRE
Le Dimanche 30 Mars 2014
Natathlon Régional (étapes)
ST PAUL
Le Dimanche 30 Mars 2014
Meeting Masters de Pau
PAU
Le Samedi 29 Mars 2014
2ème MEETING DEPARTEMENTAL de l'ESSONNE
BRUNOY
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mars 2014
6ème Meeting de la ville de Marmande et de la V.G.A. Trophée Christian Cillières
MARMANDE
Le Samedi 29 Mars 2014
2eme Meeting Régional
ORLÉANS
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mars 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL N°3
VITRE
Le Samedi 29 Mars 2014
AVENIRS POUSSINS 5
LES ABYMES
Le Jeudi 27 Mars 2014
Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)
PARIS
Du Jeudi 27 au Dimanche 30 Mars 2014
2e Championnat d'Asie des Lycées Français
SHANGHAI
Du Jeudi 27 au Dimanche 30 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes) - N°1
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 23 Mars 2014
Circuit Départemental n°3
LA ROCHE-SUR-YON
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
NÎMES
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Régional (étapes)
ANGERS
Le Dimanche 23 Mars 2014
TRI-NATATION DES JEUNES
SAINT-BARTHÉLÉMY
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-VALÉRY-EN-CAUX
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SAINT-ESTÈVE
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
MILLAU
Le Dimanche 23 Mars 2014
Challenge Conseil Général 12 maxi natathlon plot1 minimes et +
MILLAU
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
THIONVILLE
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
CAHORS
Le Dimanche 23 Mars 2014
Challenge poussins
CAHORS
Le Dimanche 23 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
CHARTRES-DE-BRETAGNE
Le Samedi 22 Mars 2014
MEETING QUALIFICATIF 2
DUMBÉA
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Mars 2014
Mini Natathlon avenirs poussins Plot 1
MILLAU
Le Samedi 22 Mars 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
MILLAU
Le Samedi 22 Mars 2014
19ème Deauville Inter Maîtres
DEAUVILLE
Le Samedi 22 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
RILLIEUX-LA-PAPE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
VITTEL
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
MASSY
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
SARTROUVILLE
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
SAINT-RAPHAËL
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
TOULOUSE
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
RENNES
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Championnats de nationale 2 d'hiver
CHAMALIÈRES
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Meeting Départemental des Poussins
GRANDE-SYNTHE
Le Dimanche 16 Mars 2014
8ème meeting International USB Longwy natation
LONGWY
Le Dimanche 16 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
SENS
Le Dimanche 16 Mars 2014
pouss'nat plot 1
SENS
Le Dimanche 16 Mars 2014
4ème Meeting Régional de Lens
LENS
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
LES ULIS
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Mars 2014
Meeting régional de qualification
SAINT-DENIS (LA REUNION)
Du Samedi 15 au Lundi 17 Mars 2014
Circuit Départemental N°2
LA TESTE-DE-BUCH
Le Samedi 15 Mars 2014
Meeting International Golden Lanes
AMIENS
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Mars 2014
Meeting National du Grand Chalon
CHALON-SUR-SAONE
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Mars 2014
Championnat Open des Maîtres du Pas-de-Calais
LUMBRES
Le Dimanche 9 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
MOURENX
Le Dimanche 9 Mars 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
VILLEPINTE
Le Dimanche 9 Mars 2014
Deuxième Journée Médailles des Benjamins
BRAY-DUNES
Le Dimanche 9 Mars 2014
5ème Meeting Régional de Montceau
MONTCEAU-LES-MINES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mars 2014
Avenirs - Poussins 4
POINTE-NOIRE
Le Samedi 8 Mars 2014
Natathlon Départemental (étapes)
AMBARÈS
Le Samedi 8 Mars 2014
2ème Meeting des Jeunes Challenge Henri CRETTE
VIRY-CHATILLON
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mars 2014
3e Meeting Open Méditerranéen
MARSEILLE
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
5e Meeting Gilbert Bozon
TOURS
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
Meeting International - Sarcelles Val de France
SARCELLES
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
Dexième Journée Médailles des Benjamins
RONCHIN
Le Dimanche 2 Mars 2014
Challenge de saint louis
SAINT-LOUIS
Le Dimanche 2 Mars 2014
Dexième Journée Médailles des Benjamins
WATTRELOS
Le Dimanche 2 Mars 2014
Deuxième Journée Médailles des Benjamins
LA MADELEINE
Le Dimanche 2 Mars 2014
Deuxième Journée Médailles des Benjamins
MAUBEUGE
Le Dimanche 2 Mars 2014
Dexième Journée Médailles des Benjamins
SOMAIN
Le Dimanche 2 Mars 2014
6e Grand Prix de la Ville d'Agen et de la CAA
AGEN
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mars 2014
15e Meeting National de Lyon Natation
LYON
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mars 2014
4ème Meeting Maîtres de Chassieu Natation
CHASSIEU
Le Samedi 1er Mars 2014
5e Meeting National de l'ES Massy Natation
MASSY
Du Vendredi 28 Février au Dimanche 2 Mars 2014
34ème Critérium des Squales
LES ABYMES
Du Jeudi 27 Février au Samedi 1er Mars 2014
2ème journée avenirs poussins
RENNES
Le Dimanche 23 Février 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
BORDEAUX
Le Dimanche 23 Février 2014
1ère Etape du Pouss'Nat
SAINT-PRIEST
Le Dimanche 23 Février 2014
Coupe du nageur complet - 2
SAINTE-CLOTILDE
Le Dimanche 23 Février 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
LUNEL
Le Dimanche 23 Février 2014
MEETING REGIONAL OPEN "50m"
ANGERS
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
2ème journée avenirs poussins
VITRE
Le Samedi 22 Février 2014
6e Meeting National de Béthune
BETHUNE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
2ème journée avenirs poussins
CHARTRES-DE-BRETAGNE
Le Samedi 22 Février 2014
Meeting Régional Lyonnais N°2
ST ETIENNE
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
Meeting Régional Open
BREST
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
Grand Prix du Conseil Général
LE CARBET
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
Meeting Midi-Pyrénées
TOULOUSE
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Février 2014
32e Meeting National du Chamalières Montferrand Natation
CHAMALIERES
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Février 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
TOULOUSE
Le Dimanche 16 Février 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
VAUZELLES
Le Dimanche 16 Février 2014
3ème Etape du Micathlon
SEMEAC
Le Dimanche 16 Février 2014
2ème Etape du TOAC
SEMEAC
Le Dimanche 16 Février 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
REZÉ
Le Dimanche 16 Février 2014
A vos plots! Etape 2
SARREBOURG
Le Dimanche 16 Février 2014
Toac 2
CAHORS
Le Dimanche 16 Février 2014
CHALLENGE MICHEL MAILLARD
LAVAL
Le Samedi 15 Février 2014
Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
MONTPELLIER
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
19 ème Rencontre Caladoise
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Le Samedi 15 Février 2014
1er Meeting Départemental Open TC
BELLEVILLE
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
1er Meeting régional
OLIVET
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Meeting National de Strasbourg "Challenge Jacky Ernewein"
SCHILTIGHEIM
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Meeting des Benjamins
SCHILTIGHEIM
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
VANNES
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
LA TESTE-DE-BUCH
Le Samedi 15 Février 2014
37e Grand Prix Jean-Boiteux
BORDEAUX
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2014
Meeting Olympique Courbevoie
COURBEVOIE
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
RODEZ
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
RODEZ
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes
REDON
Le Dimanche 9 Février 2014
Spécial Temps Régionaux
UNDEFINED
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
ST PAUL
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
ST PAUL
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
SARREGUEMINES
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
DIGNE-LES-BAINS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
DIGNE-LES-BAINS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
BAGNERES DE BIGORRE
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes
BAGNERES DE BIGORRE
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
GANNAT
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
REDON
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes
MONTAUBAN
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
MONTAUBAN
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
CHARTRES
Le Dimanche 9 Février 2014
Course des remplaçants - Interclubs benjamins
CHARTRES
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes
BORDEAUX
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
CREPY EN VALOIS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
CREPY EN VALOIS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
ST FRANCOIS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
ST FRANCOIS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
OBERNAI
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
OBERNAI
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
BÉZIERS
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
CANET-EN-ROUSSILLON
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
DUNKERQUE
Le Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
CHALON-SUR-SAONE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
CHALON-SUR-SAONE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Equipes Mixtes Interclubs Benjamins et Minimes
CHALON-SUR-SAONE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
LORIENT
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
LORIENT
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
SARREGUEMINES
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes
VIRY-CHATILLON
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
VIRY-CHATILLON
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) - Poule A
OULLINS
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) - Poule B
RILLIEUX-LA-PAPE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
CHARTRES
Le Samedi 8 Février 2014
Course des remplaçants - Interclubs minimes
CHARTRES
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
BORDEAUX
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
CAPDENAC GARE
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes
CAPDENAC GARE
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
NANTES
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes - Poule A
OULLINS
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Minimes - Poule B
RILLIEUX-LA-PAPE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Régional Minimes
NANTES
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) & Minimes - Remplaçants Poule A
OULLINS
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) & Minimes - Remplaçants Poule B
RILLIEUX-LA-PAPE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014
Interclubs 2 Poussins et après
OBERNAI
Le Samedi 8 Février 2014
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
DUNKERQUE
Le Samedi 8 Février 2014
1er Meeting Interdépartemental Qualificatif
AUCH
Le Dimanche 2 Février 2014
Challenge des Jeunes
BAIE-MAHAULT
Le Dimanche 2 Février 2014
Championnats de l'Essonne d'Hiver
CORBEIL ESSONNES
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2014
1er Meeting Régional 50m
CLERMONT-FERRAND
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2014
Meeting des Maîtres de la ville d'Alençon
ALENCON
Le Samedi 1er Février 2014
5ème meeting régional des jeunes
SAUMUR
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2014
19ème Meeting Open du CD93
MONTREUIL
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2014
6e Meeting National de Saint-Etienne Natation
ST ETIENNE
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2014
6e Meeting National de Lille Métropole Natation
LILLE
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2014
Meeting National de Saint-Germain-en-Laye
ST GERMAIN EN LAYE
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2014
10e Meeting du SO Chambéry
CHAMBERY
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2014
Meeting International de Nice
NICE
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2014
2eme journée du circuit départemental
AUXERRE
Le Dimanche 26 Janvier 2014
Coupe du nageur complet - 1
STE MARIE
Le Dimanche 26 Janvier 2014
Meeting des Pyrénées Atlantiques
BAYONNE
Le Dimanche 26 Janvier 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL N°2
COMBOURG
Le Dimanche 26 Janvier 2014
Trophée Jean Langet
DOLUS D'OLÉRON
Le Dimanche 26 Janvier 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL AVENIRS-POUSSINS 8
CUSSET
Le Dimanche 26 Janvier 2014
Challenge Normand hiver
AVRANCHES
Le Dimanche 26 Janvier 2014
A Vos Plots! Etape 1
SARREGUEMINES
Le Dimanche 26 Janvier 2014
Challenge Alain Kyriacopoulos
STE GENEVIEVE DES BOIS
Le Dimanche 26 Janvier 2014
26ème meeting du Cercle des Nageurs de Villeneuve sur Lot
VILLENEUVE-SUR-LOT
Le Dimanche 26 Janvier 2014
MEETING 1 REGIONAL SPIRNT OPEN
ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Meeting Benjamins de Besançon
BESANCON
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Meeting National de Besançon
BESANCON
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Meeting departemental 1 qualificatif
ST AFFRIQUE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Challenge Conseil Général 12 Benjamins
ST AFFRIQUE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Meeting National Languedoc-Roussillon de Nîmes
NIMES
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
27e Meeting de Sarcelles
SARCELLES
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Championnats de France Interclubs des maîtres
TOURS
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
7ème meeting du sprint de Guéret
GUERET
Le Samedi 25 Janvier 2014
Meeting du Crédit Mutuel
LE CARBET
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
TOULOUSE
Le Dimanche 19 Janvier 2014
Poussin 54 2/4
TOUL
Le Dimanche 19 Janvier 2014
championnats departementaux poussins-avenir
LE LUDE
Le Dimanche 19 Janvier 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL BENJAMIN 6
COMMENTRY
Le Dimanche 19 Janvier 2014
CIRCUIT DEPARTEMENTAL M-C-J-S 7
COMMENTRY
Le Dimanche 19 Janvier 2014
MEETING ZEWALA
SÉLESTAT
Le Dimanche 19 Janvier 2014
1er Circuit régional
CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Le Dimanche 19 Janvier 2014
4e Meeting de Chartres Métropole Natation
CHARTRES
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Janvier 2014
A vos PLOTS 2/4
JOEUF
Le Samedi 18 Janvier 2014
Meeting de Basse Terre Natation
BASSE TERRE
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Janvier 2014
MEETING REGIONAL LYONNAIS N°1
LYON
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Janvier 2014
1er Meeting de l'Eau Reine
VITTEL
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Janvier 2014
Meeting National Jean-Pierre Gautier
RENNES
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Janvier 2014
Championnat Régional des Maîtres (25m)
THIONVILLE
Le Dimanche 12 Janvier 2014
Avenirs Poussins 2
LE MOULE
Le Dimanche 12 Janvier 2014
Meeting d'Aubigny sur Nère
AUBIGNY SUR NERE
Le Dimanche 12 Janvier 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
FOUGERES
Le Samedi 11 Janvier 2014
meeting 72 Gérard VAUPRE
ALLONNES
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Janvier 2014
meeting Gerard VAUPRE benjamins
ALLONNES
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Janvier 2014
Championnat Départemental des Maîtres (25m)
TARARE
Le Samedi 11 Janvier 2014
Spécial Sprint du Cercle des Nageurs de Cayenne
CAYENNE
Du Vendredi 10 au Samedi 11 Janvier 2014
Meeting de DENAIN - ARENA
DENAIN
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Janvier 2014
25ème Meeting de l’Océan Indien Promotion benjamins
ST PAUL
Du Samedi 28 au Lundi 30 Décembre 2013
25e Meeting de l'Océan Indien
ST PAUL
Du Samedi 28 au Lundi 30 Décembre 2013
Soir de Noël Masters
BIARRITZ
Le Samedi 28 Décembre 2013
22ème Meeting LANDRON
ARRAS
Du Samedi 28 au Lundi 30 Décembre 2013
17e Meeting du Bout de l'An
ST LO
Du Vendredi 27 au Samedi 28 Décembre 2013
1er Meeting du CD88 Benjamins et moins
THAON LES VOSGES
Le Dimanche 22 Décembre 2013
XI° Meeting du Grand Dole
DOLE
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Décembre 2013
Meeting 50 m du Nautic Club Nîmois
NIMES
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
LES ABYMES
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Décembre 2013
3e Meeting Espoirs Catherine Brunet
MASSY
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
BOURG EN BRESSE
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
CHALON SUR SAONE
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
ISTRES
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
ST YRIEIX SUR CHARENTE
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
CHOLET
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
ABBEVILLE
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
PARIS
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
CHEVREUSE
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
LE LORRAIN
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
18ème Meeting Alex Jany - Finales
TOULOUSE
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Journée Régionale Benjamins
MOURENX
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Journée Régionale Benjamins
MARMANDE
Le Dimanche 15 Décembre 2013
1ère journée avenirs poussins
BAIN DE BRETAGNE
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Challenge du moufia
STE CLOTILDE
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Meeting des Tricasses
TROYES
Le Dimanche 15 Décembre 2013
COUPE DE NOEL
ST BARTHELEMY
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Journée régionale benjamins
LOUDEAC
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Poussins 54 1/4
CHAMPIGNEULLES
Le Dimanche 15 Décembre 2013
Coupe de Noel
AMBARES ET LAGRAVE
Le Samedi 14 Décembre 2013
Meeting Open du CD 57
CREUTZWALD
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2013
1ère JOURNEE AVENIRS POUSSINS
CESSON SEVIGNE
Le Samedi 14 Décembre 2013
3ème Master SPEEDO de Lyon Natation
LYON
Le Samedi 14 Décembre 2013
1 ère journée avenirs poussins
COMBOURG
Le Samedi 14 Décembre 2013
18ème Meeting Alex Jany
TOULOUSE
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2013
Championnats Interrégionaux en petit bassin
CAYENNE
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2013
2ème Meeting Jeunes de Saint Etienne
ST ETIENNE
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2013
MEETING REGIONAL
LES ABYMES
Le Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
LE PUY EN VELAY
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
MEYZIEU
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
BREST
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
SELESTAT
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional Benjamins
MONTELIMAR
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
ST LO
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
CAMBRAI
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
SARAN
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
POITIERS
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
BORDEAUX
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
FOS SUR MER
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
NOGENT SUR OISE
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
LE MANS
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
MEMORIAL BEPPO Jerome
LES ABYMES
Le Samedi 7 Décembre 2013
Circuit départemental N°1 (1ère réunion)
CHARTRES DE BRETAGNE
Le Samedi 7 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
CASTRES
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
TROYES
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
CIRCUIT DEPARTEMENTAL N°1 (2ème réunion)
CHARTRES DE BRETAGNE
Le Samedi 7 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
MONTELIMAR
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
EPINAL
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Décembre 2013
Championnats de France en petit bassin
DIJON
Du Jeudi 5 au Dimanche 8 Décembre 2013
Meeting Régional Interclubs des maîtres
PLOURIN LES MORLAIX
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnat régional d'hiver 1/2 fond bassin de 25 mètres
LANDERNEAU
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnats Régional Interclubs des maîtres
CHATEAUDUN
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
ORTHEZ
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnats Régional Interclubs des maîtres - Equipes de 6
SEZANNE
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Meeting Régional Interclubs des maîtres
VILLEFRANCHE SUR SAONE
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnats régionaux demi-fond
MONTARGIS
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnats Régional Interclubs des maîtres
ALBI
Le Dimanche 1er Décembre 2013
Championnats Régional Interclubs des maîtres
SEZANNE
Le Dimanche 1er Décembre 2013
9e Meeting National de la Mer Maîtres
CHERBOURG OCTEVILLE
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2013
Championnats Régional Interclubs des maîtres
CHOLET
Le Samedi 30 Novembre 2013
24ème Meeting du VIERZON NATATION
VIERZON
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
VILLENEUVE SUR LOT
Le Samedi 30 Novembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
ST PAUL
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2013
Championnat Régional d'hiver (25m)
CHENOVE
Du Vendredi 29 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2013
16ème Meeting de la Vallée
CHEVREUSE
Du Vendredi 29 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2013
Meeting Régional Interclubs des maîtres
FOS SUR MER
Le Dimanche 24 Novembre 2013
Avenirs Poussins 1
ST FRANCOIS
Le Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
BAYONNE
Le Dimanche 24 Novembre 2013
TOAC 1
CAHORS
Le Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CAHORS
Le Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LOURDES
Le Dimanche 24 Novembre 2013
championnat départemental benjamins
CANET EN ROUSSILLON
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
THIONVILLE
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
REDON
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CANET EN ROUSSILLON
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Meurthe et Moselle Hiver
VILLERUPT
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
BORDEAUX
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CHEVREUSE
Le Samedi 23 Novembre 2013
Challenge de Vendée Poussins
LA ROCHE SUR YON
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
LA ROCHE SUR YON
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnats de Vendée Hiver Benjamins
LA ROCHE SUR YON
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
ONET LE CHATEAU
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
MARMANDE
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Critériums Lot et Garonne à Villeneuve sur Lot et Marmande
VILLENEUVE SUR LOT
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
CALAIS
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
BOBIGNY
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Championnats d'hiver Benjamins
BOBIGNY
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
1er Meeting Départemental de l'Essonne
MASSY
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Meeting National d'Automne
COMPIEGNE
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Novembre 2013
Meeting Régional Interclubs des maîtres
THIONVILLE
Le Dimanche 17 Novembre 2013
3e Meeting Speedo de Lyon Natation
LYON
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
14ème Meeting du Nautil
PONTAULT COMBAULT
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
SENS
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
Championnat Départemental d'hiver en petit bassin benjamins
SENS
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
meeting departemental toutes catégories relais
ST ESTEVE
Le Lundi 11 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
ROUEN
Le Lundi 11 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
DUNKERQUE
Le Lundi 11 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
MONTPELLIER
Le Lundi 11 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
BORDEAUX
Le Lundi 11 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
MILLAU
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
CHALON SUR SAONE
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
QUIMPER
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
VIERZON
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
LA ROCHE SUR YON
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
DUNKERQUE
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
LES ABYMES
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
MONTAUBAN
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
ABBEVILLE
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
BERGERAC
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
ANTIBES
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
ISTRES
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
AMBERIEU EN BUGEY
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
AMBERIEU EN BUGEY
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
MONTAUBAN
Le Samedi 9 Novembre 2013
REMPLACANTS INTERCLUBS TOUTES CATEGORIES
ANGERS
Le Samedi 9 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
MONTIVILLIERS
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
BEAUVAIS
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
LE LORRAIN
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
QUIMPER
Le Samedi 9 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
SARREGUEMINES
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
FONTAINE
Le Samedi 9 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
PARIS
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
CHEVREUSE
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
ST PAUL
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
CLERMONT FERRAND
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
CLERMONT FERRAND
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Départemental Interclubs TC
THIONVILLE
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
TOURS
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
TROYES
Le Samedi 9 Novembre 2013
Championnat Régional Interclubs TC
ANGERS
Le Samedi 9 Novembre 2013
5e Edition du Meeting National Maîtres du CNSQY
MAUREPAS
Le Dimanche 3 Novembre 2013
Meeting de st joseph
ST JOSEPH
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Novembre 2013
5ème Meeting de CHOLET
CHOLET
Du Vendredi 1er au Samedi 2 Novembre 2013
1ère Etape Micathlon 65 - 32
BAGNERES DE BIGORRE
Le Dimanche 27 Octobre 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
LA POSSESSION
Le Dimanche 27 Octobre 2013
MEETING de RENTREE
VILLEFRANCHE SUR SAONE
Le Dimanche 27 Octobre 2013
5e Meeting National Open du Pas-de-Calais
BERCK
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Octobre 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
ARGENTON SUR CREUSE
Le Dimanche 20 Octobre 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
BLOIS
Le Dimanche 20 Octobre 2013
Challenge Conseil Général minimes et + plot 1
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Le Dimanche 20 Octobre 2013
MEETING ARENA DE LA ROCHE SUR YON NATATOON
LA ROCHE SUR YON
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2013
REMPLACANTS INTERCLUBS BENJAMINS 1ER PLOT
LA FLECHE
Le Samedi 19 Octobre 2013
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
LES ULIS
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2013
Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
CAPDENAC GARE
Le Samedi 19 Octobre 2013
Interclubs Poussins plot1
CAPDENAC GARE
Le Samedi 19 Octobre 2013
Championnat Aveyron des Maitres Open
CAPDENAC GARE
Le Samedi 19 Octobre 2013
Meeting Normand Hiver
HEROUVILLE ST CLAIR
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
LA FLECHE
Le Samedi 19 Octobre 2013
22ème Meeting de Saint Dizier
ST DIZIER
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Octobre 2013
Challenge de Bras - Panon
BRAS PANON
Le Dimanche 6 Octobre 2013
Coupe des Régions des clubs d'été
SOUILLAC
Du Samedi 31 Août au Dimanche 1er Septembre 2013
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
MONTJEAN SUR LOIRE
Le Dimanche 25 Août 2013
Championnats des Pyrénées
GOURDON
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Août 2013
Championnats Régionaux de la Natation Estivale
LIVRON SUR DROME
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Août 2013
Championnats Régionaux de la Natation Estivale - Poussins/Poussines
LIVRON SUR DROME
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Août 2013
Championnat régional individuel
MONTJEAN SUR LOIRE
Le Samedi 24 Août 2013
Championnats d'Aquitaine des clubs de natation estivale
MONTPON MENESTEROL
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Août 2013
Critérium des Pyrénées
CASTELSARRASIN
Le Dimanche 18 Août 2013
Championnat régional de natation estivale
CERET
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Août 2013
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
ST CERE
Le Dimanche 11 Août 2013
Epreuves d'accompagnement
ST CERE
Le Dimanche 11 Août 2013
Pentathlon
LAFRANCAISE
Le Dimanche 4 Août 2013
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
PUY L EVEQUE
Le Dimanche 28 Juillet 2013
Triathlon cadets juniors seniors
PUY L EVEQUE
Le Dimanche 28 Juillet 2013
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
VERN D ANJOU
Le Dimanche 21 Juillet 2013
Meeting demi fond
DECAZEVILLE
Le Dimanche 21 Juillet 2013
Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
THONES
Le Samedi 20 Juillet 2013
Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
THONES
Le Samedi 20 Juillet 2013
Championnats de France Minimes
BETHUNE
Du Mercredi 17 au Dimanche 21 Juillet 2013
Challenge Yvette Andrada
FLEURANCE
Le Dimanche 14 Juillet 2013
Challenge Yvette Andrada Avenirs
FLEURANCE
Le Dimanche 14 Juillet 2013
Championnats nationaux 16 ans et plus
DUNKERQUE
Du Mercredi 10 au Dimanche 14 Juillet 2013
Meeting Sprint
REVEL
Le Dimanche 7 Juillet 2013
Coupe des Départements Benjamins
VAL DE REUIL
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Coupe des Départements Benjamins
DIJON
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Coupe des Départements Benjamins
TOULOUSE
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juillet 2013
Championnats de nationale 2 d'été
LAVAL
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2013
Championnats de nationale 2 d'été
MULHOUSE
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2013
Championnats de nationale 2 d'été
TOULOUSE
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2013
Championnats de nationale 2 d'été
LE CARBET
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
Championnats de nationale 2 d'été
ST RAPHAEL
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
Championnats de nationale 2 d'été
SARCELLES
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
Championnats de nationale 2 d'été
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
N2 - Epreuves Spécifiques aux Nageurs du Brevet des Collèges
SARCELLES
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
N2 - Epreuves Spécifiques aux Nageurs du Brevet des Collèges
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
N2 - Epreuves Spécifiques aux Nageurs du Brevet des Collèges
ST RAPHAEL
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2013
Trophée Régional Lucien-Zins
THIERS
Le Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Régional Lucien-Zins
FOUGERES
Le Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Régional Denis SCHEIFFER
FONTAINE
Le Dimanche 23 Juin 2013
TROPHEE GUY BOISSIERE
ARGENTAN
Le Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Régional Lucien-Zins
LOCHES
Le Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Régional Lucien-Zins
MONT DE MARSAN
Le Dimanche 23 Juin 2013
Finale Régionale Lucien Zins
LES ABYMES
Le Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Régional Lucien-Zins
FONTAINE
Le Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Régional Lucien-Zins
CHATEAUBRIANT
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Interrégional Lucien-Zins
ORLEANS
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Interrégional Lucien-Zins
OYONNAX
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Interrégional Lucien-Zins
PARIS
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Interrégional Lucien-Zins
MONTCEAU LES MINES
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
FINALE DU CRITERIUM REGIONAL POUSSINS
CHATEAUBRIANT
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Trophée Interrégional Lucien-Zins
LIMOGES
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Trophée National Lucien-Zins
TARBES
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2013
Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
ANTIBES
Du Jeudi 20 au Dimanche 23 Juin 2013
Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale
ROMORANTIN LANTHENAY
Le Dimanche 16 Juin 2013
Trophée Régional Lucien Zins
ST AFFRIQUE
Le Dimanche 16 Juin 2013
Championnat Régional des Maîtres (50m)
GIEN
Le Dimanche 16 Juin 2013
21 ème Meeting de l'été
FOS SUR MER
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2013
4 éme Meeting des Mousselines
TARARE
Le Samedi 15 Juin 2013
COUPE DE NORMANDIE ETE
PONT AUDEMER
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2013
Challenge des îles du nord
ST BARTHELEMY
Le Dimanche 9 Juin 2013
Coupe d'Aquitaine Interclubs Jeunes 14-18 ans
BORDEAUX
Le Dimanche 9 Juin 2013
Championnat Régional des Maîtres (50m)
BREST
Le Dimanche 9 Juin 2013
Coupe Régionale Intercatégories
VERSAILLES
Le Dimanche 9 Juin 2013
Meeting de la Ville de Gap et Championnats de Provence Open des Maitres
GAP
Le Dimanche 9 Juin 2013
Finale régionale de la Team Cup
MONTAUBAN
Le Samedi 8 Juin 2013
20ème GRAND PRIX DES MAITRES
NANTES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2013
20e Meeting de Printemps
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2013
XIIIème Meeting de Montélimar
MONTELIMAR
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2013
6ème TROPHEE JEFF RAVELINGHIEN
JOEUF
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2013
Championnat Régional des Maîtres (50m)
ST ETIENNE
Le Dimanche 2 Juin 2013
Championnat Régional Eté Open
TARBES
Le Dimanche 2 Juin 2013
Finale Régionales A Vos Plots
CREUTZWALD
Le Dimanche 2 Juin 2013
Coupe des départements benjamins
ST PAUL
Le Samedi 1er Juin 2013
Avenirs/Poussins Benjamins et + CNIC les Squales
LES ABYMES
Le Samedi 1er Juin 2013
Championnats des Yvelines Open 2013
CHEVREUSE
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013
Meeting National Jeunes de Chalon-sur-Saône
CHALON SUR SAONE
Du Vendredi 31 Mai au Dimanche 2 Juin 2013
Championnat régional d'été (50m)
LE CARBET
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
SCHILTIGHEIM
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
CAYENNE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
BASSE TERRE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
ORLEANS
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
CHAMALIERES
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
NANTES
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
CANET EN ROUSSILLON
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
BRON
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
ST MALO
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
TROYES
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
LA ROCHELLE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
NOTRE DAME DE GRAVENCHON
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
PARIS
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
CHAMBERY
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
AGEN
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
MARSEILLE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
DIJON
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
METZ
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
TARBES
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
DUNKERQUE
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mai 2013
11ème Meeting des jeunes du CNSQY Maurepas
MAUREPAS
Le Lundi 20 Mai 2013
Natathlon Régional (étapes)
MOULINS
Le Dimanche 19 Mai 2013
Championnat Régional des Maîtres (50m)
CHATEAUBRIANT
Le Dimanche 19 Mai 2013
CHALLENGE ANDRE LELIEVRE
LA ROCHE SUR YON
Le Samedi 18 Mai 2013
3e Meeting de la Ville de Melun
MELUN
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2013
Championnat régional d'été (50m)
STE CLOTILDE
Du Samedi 18 au Lundi 20 Mai 2013
Finale régionale du natathlon
STE CLOTILDE
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2013
28e Meeting des Maîtres
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2013
Meeting National de l'Isère
ECHIROLLES
Le Samedi 11 Mai 2013
23eme Nautiques de Tarbes
TARBES
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2013
Coupe des Régions - Minimes et Cadets
TOULOUSE
Du Vendredi 10 au Samedi 11 Mai 2013
6ème édition Trophée Lions Club
BAIE MAHAULT
Le Dimanche 5 Mai 2013
Meeting Régional Lyonnais N°3
OYONNAX
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mai 2013
3ème MEETING DE LA COTE D'ALBATRE
ST VALERY EN CAUX
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mai 2013
Meeting de l'Aube
TROYES
Le Mercredi 1er Mai 2013
Circuit régional plot 3
ABBEVILLE
Le Dimanche 28 Avril 2013
1er Meeting Maîtres de Dijon
DIJON
Le Dimanche 28 Avril 2013
finale régionale du micathlon
LA ROCHELLE
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Avril 2013
Meeting d'Auvergne de Printemps
ST VICTOR
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Avril 2013
Meeting Régional Open
BREST
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Avril 2013
MEETING ARENA DES JEUNES LA ROCHE SUR YON
LA ROCHE SUR YON
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Avril 2013
Meeting des Maîtres de Versailles et St Germain en Laye
VERSAILLES
Le Dimanche 14 Avril 2013
6ème MEETING DE LA VILLE D'ALENCON
ALENCON
Le Samedi 13 Avril 2013
MEETING 3 REGIONAL OPEN
ANGERS
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2013
Circuit Régional Emile Bourut - Etape 2
MARSEILLE
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2013
Deuxième Circuit Régional
TROYES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2013
5e Meeting National Maîtres du CMN
CHAMALIERES
Le Samedi 13 Avril 2013
Championnats de France Elite
RENNES
Du Mardi 9 au Dimanche 14 Avril 2013
Natathlon Régional (étapes)
FONTENAY LE COMTE
Le Dimanche 7 Avril 2013
Meeting National des Maîtres et Handisport
SAUMUR
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2013
11ème meeting de l'US Grigny Natation
GRIGNY
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2013
11ème Meeting National des Maîtres Villeurbannais
VILLEURBANNE
Le Samedi 6 Avril 2013
CHAMPIONNATS DE NORMANDIE JEUNES
ROUEN
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2013
M.I.A.G.E.
LE MOULE
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Avril 2013
Championnats de France des Jeunes
CHALON SUR SAONE
Du Mardi 2 au Samedi 6 Avril 2013
Natathlon Régional (étapes)
ST PAUL
Le Dimanche 31 Mars 2013
2ème challenge régional
VERNOUILLET
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2013
Circuit régional plot 2
COULOISY
Le Dimanche 24 Mars 2013
Championnat Interrégional
ORLEANS
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
ST YRIEIX SUR CHARENTE
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
MONTPELLIER
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
MULHOUSE
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
DUNKERQUE
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
MASSY
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
PARIS
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Championnats de nationale 2 d'hiver
GRAND COURONNE
Du Jeudi 21 au Dimanche 24 Mars 2013
Natathlon Régional (étapes)
ALLONNES
Le Dimanche 17 Mars 2013
14e Meeting National de Lyon Natation
LYON
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2013
Meeting Régional Open
FOUGERES
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2013
Meeting National de Nîmes et du CR Languedoc-Roussillon
NIMES
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2013
Meeting International d'Amiens - Circuit Golden Lanes
AMIENS
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2013
MEETING INTERREGIONAL N2 DU CN DE BAIE MAHAULT
LES ABYMES
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2013
36e Grand Prix Jean-Boiteux
BORDEAUX
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2013
Meeting régional de qualification
ST DENIS
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2013
Courses en l'Eau Reine Natation étape n°3
LONGWY
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2013
Meeting régional 50 m
TOULOUSE
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2013
31e Meeting National du CMN
CHAMALIERES
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2013
Meeting National du Grand Chalon
CHALON SUR SAONE
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2013
Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)
CHARTRES
Du Jeudi 7 au Dimanche 10 Mars 2013
Coupe du nageur complet - 2
ST DENIS
Le Dimanche 3 Mars 2013
2e Meeting International de la Méditérranée
MARSEILLE
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Mars 2013
Natathlon Régional (étapes)
ST DENIS
Le Dimanche 24 Février 2013
Meeting Régional Lyonnais N°2
ST ETIENNE
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Février 2013
5e Grand Prix de la Ville et de la CAA
AGEN
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Février 2013
Meeting Espoirs de Versailles
VERSAILLES
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Février 2013
4e Meeting de l'ES Massy Natation
MASSY
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2013
Championnat Régional des Maîtres (25m)
VANNES
Le Dimanche 17 Février 2013
Meeting d'Auvergne d'Hiver
CLERMONT FERRAND
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2013
3ème Meeting Régional de Lens
LENS
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2013
18ème DEAUVILLE INTER MAITRES
DEAUVILLE
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2013
Meeting Air Caraïbes
LES ABYMES
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2013
Meeting International d'hiver FFN
NANCY
Du Vendredi 15 au Samedi 16 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
ST PAUL
Le Dimanche 10 Février 2013
Challenge des Jeunes
BAIE MAHAULT
Le Dimanche 10 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
ST PAUL
Le Dimanche 10 Février 2013
Championnat Régional des Maîtres (25m)
AUCH
Le Dimanche 10 Février 2013
CHALLENGE NORMAND HIVER
VIRE
Le Dimanche 10 Février 2013
Championnat Régional des Maîtres (25m)
SEZANNE
Le Dimanche 10 Février 2013
4ème Meeting Régional des Jeunes
SAUMUR
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2013
Courses en l'Eau Reine Natation étape n°2
EPINAL
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2013
Challenge régional 1ère étape
BLOIS
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2013
9e Meeting National de Chambéry
CHAMBERY
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Février 2013
5e Meeting National de Saint-Etienne
ST ETIENNE
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Février 2013
Swim Show de Courbevoie
COURBEVOIE
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
CREPY EN VALOIS
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
OLIVET
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
LA CIOTAT
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
LA CIOTAT
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
OBERNAI
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
OBERNAI
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
SARREGUEMINES
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
CREPY EN VALOIS
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
ALES
Le Dimanche 3 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
SARREGUEMINES
Le Samedi 2 Février 2013
18 éme Rencontre Caladoise des Maitres
VILLEFRANCHE SUR SAONE
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
PAMIERS
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs Régional Benjamins (plot 2)
ANGERS
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
ANGERS
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
PAMIERS
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs 2 Poussins et après
OBERNAI
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
QUIMPER
Le Samedi 2 Février 2013
Interclubs Régional Minimes
OLIVET
Le Samedi 2 Février 2013
Circuit régional plot 1
GRANDVILLIERS
Le Dimanche 27 Janvier 2013
MEETING DE BESANCON
BESANCON
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
MONTPELLIER
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Meeting du Crédit Mutuel
LE CARBET
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Meeting National Interclubs des maîtres
LE PUY EN VELAY
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Circuit Régional Emile Bourut - Etape 1
AIX EN PROVENCE
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Meeting International de Nice - Circuit Golden Lanes
NICE
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2013
Meeting National du CNO Saint-Germain-en-Laye
ST GERMAIN EN LAYE
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2013
Championnat Régional des Maîtres (25m)
BLOIS
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
3e Meeting National de Chartres Métropole
CHARTRES
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Meeting Regional Lyonnais N°1
LYON
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Meeting Aquabaie d'Armor 2013
ST BRIEUC
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Courses en l'Eau Reine Natation étape n°1
VITTEL
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
MEETING DE BASSE TERRE NATATION
BASSE TERRE
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
5ème Meeting National de Béthune
BETHUNE
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Janvier 2013
4e Meeting National des Hortillons d'Amiens
AMIENS
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Janvier 2013
6ème meeting du sprint de Guéret
GUERET
Le Dimanche 13 Janvier 2013
Championnat Régional des Maîtres (25m)
TOULOUSE
Le Dimanche 13 Janvier 2013
Championnat Régional des Maîtres (25m)
CREPY EN VALOIS
Le Samedi 12 Janvier 2013
Meeting de Sarcelles Val de France - Circuit Golden Lanes
SARCELLES
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Janvier 2013
16e Meeting du Bout de l'An
ST LO
Du Vendredi 28 au Samedi 29 Décembre 2012
Promotion benjamins - 24ème meeting de l’océan indien
ST PAUL
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Décembre 2012
24e Meeting de l'Océan Indien
ST PAUL
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Décembre 2012
2ème meeting International Espoirs Catherine Brunet
MASSY
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2012
N2 hiver Guadeloupe
BAIE MAHAULT
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
LE LORRAIN
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
DUNKERQUE
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
BAYONNE
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
EPINAL
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
RENNES
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
MONTPELLIER
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
ST VICTOR
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
PARIS
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats Interrégionaux en petit bassin
CHEVREUSE
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Championnats de Martinique des Benjamins en petit bassin
LE LORRAIN
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Meeting Régional Interclubs des maîtres
CHATEAUDUN
Le Dimanche 16 Décembre 2012
Journée Régionale Benjamins
LOUDEAC
Le Dimanche 16 Décembre 2012
1 er Meeting Jeunes de Saint Etienne Natation
ST ETIENNE
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2012
1er Meeting National Aquadeus des Maîtres
LE PUY EN VELAY
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2012
Championnat régional d'hiver (25m)
ST PAUL
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2012
17ème Meeting des Jeunes Alex Jany
TOULOUSE
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2012
Meeting National Francily'5
SARCELLES
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
CHEVREUSE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
VILLEFRANCHE SUR SAONE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
ST LO
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
CAMBRAI
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
THIONVILLE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
ST YRIEIX SUR CHARENTE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
NOGENT SUR OISE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
SARAN
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
AURILLAC
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Mémorial BEPPO Jérome - Spécial Sprint
LES ABYMES
Le Samedi 8 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
BORDEAUX
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
CASTRES
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
ST BRIEUC
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Championnat Régional d'hiver (25m)
ARLES
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Décembre 2012
Meeting Régional Interclubs des maîtres
FOS SUR MER
Le Dimanche 2 Décembre 2012
Meeting Régional Interclubs des maîtres
COLOMIERS
Le Dimanche 2 Décembre 2012
Championnat de Lorraine hiver demi-fond 25M
EPINAL
Le Dimanche 2 Décembre 2012
Meeting Régional Interclubs des maîtres
PLOURIN LES MORLAIX
Le Dimanche 2 Décembre 2012
15 ème Meeting de la Vallée
CHEVREUSE
Du Vendredi 30 Novembre au Dimanche 2 Décembre 2012
Meeting Régional Interclubs des maîtres
VILLEFRANCHE SUR SAONE
Le Dimanche 25 Novembre 2012
Meeting Régional Interclubs des maîtres
THIONVILLE
Le Dimanche 18 Novembre 2012
Meeting National des Maîtres labellisés (FFN)
CHERBOURG OCTEVILLE
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2012
Championnats de France en petit bassin
ANGERS
Du Jeudi 15 au Dimanche 18 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
CLERMONT FERRAND
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
QUIMPER
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
BORDEAUX
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
MONTPELLIER
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
POITIERS
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
CHEVREUSE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
LE LORRAIN
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
SARREGUEMINES
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
ST PAUL
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
BOURG EN BRESSE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
ISTRES
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
CLERMONT FERRAND
Le Samedi 10 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
MURET
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
MURET
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
PARIS
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
BOURG EN BRESSE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
VIRY CHATILLON
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
QUIMPER
Le Samedi 10 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
OLIVET
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
BEAUVAIS
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
POITIERS
Le Samedi 10 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
ROUEN
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
Championnat Régional Interclubs
CHALON SUR SAONE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2012
4e Edition du Meeting National Maîtres du CNSQY
MAUREPAS
Le Dimanche 28 Octobre 2012
Interclubs Régional Benjamins (plot 1)
JOUE LES TOURS
Le Dimanche 28 Octobre 2012
Meeting Arena de La Roche sur Yon
LA ROCHE SUR YON
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Octobre 2012
2e Meeting Arena de Lyon Natation
LYON
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Octobre 2012
Meeting Normand Hiver
HEROUVILLE ST CLAIR
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Octobre 2012
Meeting National d'Automne de Compiègne
COMPIEGNE
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Octobre 2012
21e Meeting International de Saint-Dizier
ST DIZIER
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Octobre 2012
12e Meeting Arena
ROUEN
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Octobre 2012
XVe Coupe de France des régions de natation estivale
PIERRELATTE
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Août 2012
Championnats des Pyrénées
SOUILLAC
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Août 2012
Championnats d'Aquitaine des clubs d'été
LANGON
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Août 2012
Critérium des Pyrénées
GOURDON
Le Dimanche 12 Août 2012
Championnats Interclubs Toutes Catégories
DECAZEVILLE
Le Dimanche 5 Août 2012
Epreuves d'accompagnement
DECAZEVILLE
Le Dimanche 5 Août 2012
Pentathlon
ST CERE
Le Dimanche 29 Juillet 2012
Championnats de France cadets
AMIENS
Du Lundi 23 au Mercredi 25 Juillet 2012
Coupe Interclubs Minimes de Natation Estivale
FLEURANCE
Le Dimanche 22 Juillet 2012
Coupe Interclubs Benjamins de Natation Estivale
FLEURANCE
Le Dimanche 22 Juillet 2012
Team Cup Estivale
FLEURANCE
Le Dimanche 22 Juillet 2012
Triathlon Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors Seniors
FLEURANCE
Le Dimanche 22 Juillet 2012
Championnats de France minimes
AMIENS
Du Mercredi 18 au Dimanche 22 Juillet 2012
Challenge Yvette Andrada Avenirs
PUY L EVEQUE
Le Samedi 14 Juillet 2012
Challenge Yvette Andrada
PUY L EVEQUE
Le Samedi 14 Juillet 2012
Meeting régional de demi-fond
FIGEAC
Le Dimanche 8 Juillet 2012
Meeting Sprint
CASTELSARRASIN
Le Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat Régional d'Eté
ST VICTOR
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnats Côte d'Azur
ST RAPHAEL
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Meeting Régional de Classement
VILLENAVE D ORNON
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
XVe Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
ST LOUIS
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
XVe Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
SABLE SUR SARTHE
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat régional d'été
LONGWY
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
CHAMPIONNATS REGIONAUX D'ETE "50m"
CHAMBERY
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Meetings Régionaux de classement (Poule 75, 91, 92, 94)
PARIS
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Meeting Régional Open de Classement
FOS SUR MER
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
XVe Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
PONS
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Meeting Régional de Classement - Championnats de Normandie Eté
CAEN
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnats Régionaux d'été
TROYES
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnats de Bourgogne et Franche-Comté d'été
BESANCON
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat Régional d'été
BREST
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
XVe Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
VILLEFRANCHE SUR SAONE
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat d'Alsace - OPEN 67
SCHILTIGHEIM
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnats de Martinique Open 2012
LE CARBET
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat régional du Centre
ORLEANS
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat Régional d'été
TOULOUSE
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnat Régional Eté Open
DUNKERQUE
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
XXVes Championnats de France Open des Maîtres
CANET EN ROUSSILLON
Du Jeudi 28 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Championnats de la Réunion en bassin de 25m
STE CLOTILDE
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2012
20ème Meeting Open de l'Ete
FOS SUR MER
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2012
championnat régional été open
LA ROCHELLE
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2012
MEETING DU CONSEIL GENERAL
BASSE TERRE
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2012
Troph'Espoirs
THIERS
Le Dimanche 17 Juin 2012
Finale régionale du Natathlon
BAGNERES DE BIGORRE
Le Dimanche 17 Juin 2012
Trophée régional Pierre-Montaron
LOCHES
Le Dimanche 17 Juin 2012
Championnats régionaux d'été des Maîtres
VENDOME
Le Dimanche 17 Juin 2012
Trophée Guy Boissière - Finale Régionale du Natathlon
PONT AUDEMER
Le Dimanche 17 Juin 2012
Coupe Open Provence des Benjamins
MARSEILLE
Le Dimanche 17 Juin 2012
Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins
VITTEL
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2012
Finale Régionale du Natathlon
AGEN
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2012
Finale régionale du Natathlon ILE DE FRANCE
CHEVREUSE
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2012
Finale régionale Natathlon
COULOISY
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2012
Coupe d'Aquitaine Interclubs Jeunes 14-18 ans
BAYONNE
Le Dimanche 10 Juin 2012
Finale régionale de la Team Cup
MONTAUBAN
Le Samedi 9 Juin 2012
6e MEETING de SAINT NAZAIRE
ST NAZAIRE
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2012
XXIIéme MEETING DE MONTELIMAR
MONTELIMAR
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2012
Championnat régional open été des maîtres
MILLAU
Le Dimanche 3 Juin 2012
3e Meeting National des Jeunes
CAEN
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2012
AVENIRS - POUSSINS DES SQUALES
LES ABYMES
Le Samedi 2 Juin 2012
19e Meeting de Printemps
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2012
Océania - Swimming championships New Caledonia
DUMBEA
Du Mardi 29 Mai au Vendredi 1er Juin 2012
Finale régionale du Natathlon
STE CLOTILDE
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2012
Championnats interrégional zone Océan Indien
STE CLOTILDE
Du Samedi 26 au Lundi 28 Mai 2012
27e Meeting des Maîtres de Vichy
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2012
Championnats Interrégionaux Sud-Ouest
AGEN
Du Samedi 26 au Lundi 28 Mai 2012
Championnat Interrégional
GAP
Du Samedi 26 au Lundi 28 Mai 2012
Championnats Interrégionaux
CHALON SUR SAONE
Du Samedi 26 au Lundi 28 Mai 2012
Championnats du Grand Ouest
TOURS
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Mai 2012
Championnat de Provence des Maitres - Open
L ISLE SUR LA SORGUE
Le Dimanche 20 Mai 2012
Open 1
LE CARBET
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mai 2012
2e Meeting des Jeunes de la Ville de Melun
MELUN
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mai 2012
XIXe Coupe des Régions - Trophée Jean-Pommat
METZ
Du Vendredi 18 au Samedi 19 Mai 2012
Critérium de l'Ouest Benjamins
GRAND COURONNE
Du Vendredi 18 au Samedi 19 Mai 2012
Interclubs Régionaux Minimes
AURILLAC
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Benjamins
OLIVET
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Benjamins Lorraine
SARREGUEMINES
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Benjamins
CREPY EN VALOIS
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Minimes
CREPY EN VALOIS
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Minimes Lorraine
SARREGUEMINES
Le Dimanche 13 Mai 2012
coupe interclubs Benjamins
LE MOULE
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Minimes
LE MOULE
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe de Developpement Benjamin - poule Regionale
LA CIOTAT
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe de Developpement Interclubs Minimes
LA CIOTAT
Le Dimanche 13 Mai 2012
interclubs Régionaux Benjamins
AURILLAC
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs benjamins POULE R1 Ile de France
VERSAILLES
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Minimes POULE R1 Ile de France
VERSAILLES
Le Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Benjamins Régionale
AUCH
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Minimes Régionale
AUCH
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2012
Coupe Interclubs Minimes
OLIVET
Le Samedi 12 Mai 2012
Championnat Interrégional Open des Maîtres du Nord-Est
TROYES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2012
Championnats des Yvelines Open 2012
CHEVREUSE
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2012
Finale du Circuit Régional
MEYZIEU
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Avril 2012
4e Meeting National Maîtres du Chamalières Montferrand Natation
CHAMALIERES
Le Samedi 28 Avril 2012
16ème Meeting Alex Jany
TOULOUSE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Avril 2012
Meeting National des Jeunes de Chalon-sur-Saône
CHALON SUR SAONE
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Avril 2012
FINALE MICATHLON EDF
LA ROCHELLE
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Avril 2012
Vitrollles
VITROLLES
Le Dimanche 15 Avril 2012
Meeting National Maîtres de Saumur
SAUMUR
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Avril 2012
Meeting Open Espoirs Versailles
VERSAILLES
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Avril 2012
Meeting régional open qualificatif
MONTPELLIER
Du Samedi 31 Mars au Dimanche 1er Avril 2012
Meeting Régional de qualification
ELBEUF
Du Samedi 31 Mars au Dimanche 1er Avril 2012
2e Meeting d'Auvergne
ST VICTOR
Du Vendredi 30 Mars au Dimanche 1er Avril 2012
M.I.A.G.E (Meeting International Antilles Guyane des Espoirs)
LE CARBET
Du Vendredi 30 Mars au Dimanche 1er Avril 2012
IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m
ST RAPHAEL
Du Jeudi 29 Mars au Dimanche 1er Avril 2012
Natathlon 3ème plot
ST VICTOR
Le Dimanche 25 Mars 2012
Natathlon plot 3
ST ANDRE
Le Dimanche 25 Mars 2012
NATATHLON 3ème PLOT
BAIE MAHAULT
Le Dimanche 25 Mars 2012
Meeting régional du Centre 2
TOURS
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mars 2012
Meeting Qualificatif Régional Aquitaine
HAGETMAU
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mars 2012
Championnats de France Elite
DUNKERQUE
Du Dimanche 18 au Dimanche 25 Mars 2012
Meeting Régional de Midi-Pyrénées
TARBES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Meeting Régional d'Aix les Bains
AIX LES BAINS
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Meeting Régional Lyonnais N°2
ST ETIENNE
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
MEETING REGIONAL
LA ROCHELLE
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Meeting Régional Qualificatif Open
ST BRIEUC
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Meeting Régional de qualification de LONGWY
LONGWY
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Meeting régional d'Ile de France
PARIS
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Championnats de Normandie Jeunes
ST LO
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
MEETING AIR CARAIBES
LES ABYMES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2012
Meeting régional qualificatif de Massy
MASSY
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mars 2012
1er Meeting du Lempdes Sports Natation
CHAMALIERES
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mars 2012
Championnats de France N2
BETHUNE
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Mars 2012
XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres
ANGERS
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Mars 2012
Natathlon 2ème plot
BELLERIVE SUR ALLIER
Le Dimanche 4 Mars 2012
AGF - Grand Prix du Conseil Général
LE CARBET
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2012
Meeting régional de qualification - 3
STE MARIE
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2012
Meeting National Open de Nîmes
NIMES
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mars 2012
9e meeting National de Bron
BRON
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mars 2012
Meeting National de Strasbourg
SCHILTIGHEIM
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mars 2012
4e Grand Prix de la Ville d'Agen et de la CAA - IRSO 3
AGEN
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mars 2012
Meeting régional de Qualification d'Alsace
SCHILTIGHEIM
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mars 2012
NATATHLON 2ème PLOT
LES ABYMES
Le Dimanche 26 Février 2012
Natathlon étape 2
ST DENIS
Le Dimanche 26 Février 2012
Nathatlon 2
HYERES
Le Dimanche 26 Février 2012
3e Trophée National des Hortillons
AMIENS
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2012
4e Meeting Gilbert Bozon
TOURS
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2012
22es Nautiques de Tarbes
TARBES
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2012
Grand Prix Jean-Boiteux 35ème édition
BORDEAUX
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2012
Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
CHALON SUR SAONE
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2012
33ème CRITERIUM DES SQUALES
LES ABYMES
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Février 2012
Meeting National Poitou-Charentes
ST YRIEIX SUR CHARENTE
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Février 2012
Meeting National de Nice
NICE
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Février 2012
Championnat Régional Open Hiver des Maîtres - Michel Ducros (étape2)
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
Le Dimanche 12 Février 2012
Meeting régional qualificatif de Versailles et St Germain en Laye Dimanche
VERSAILLES
Le Dimanche 12 Février 2012
Meeting régional qualificatif de Versailles et St Germain en Laye Samedi
ST GERMAIN EN LAYE
Le Samedi 11 Février 2012
Meeting régional de qualification - 2
STE CLOTILDE
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Février 2012
4e Meeting National de Béthune
BETHUNE
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
Meeting National de Dijon
DIJON
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
Meeting Francily 4
PARIS
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
1er Meeting Open de la Méditerranée
MARSEILLE
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
8e Meeting du SO Chambéry
CHAMBERY
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
Meeting National de Normandie
GRAND COURONNE
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
Meeting régional du Centre 1
ORLEANS
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Février 2012
30e Meeting National du Chamalières-Montferrand Natation
CHAMALIERES
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
Meeting National de Toulouse
TOULOUSE
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
Meeting National Open de Montpellier
MONTPELLIER
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
3e Meeting National de Qualification de Metz
METZ
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
3e Meeting National de l'ES Massy Natation
MASSY
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
2e Meeting National des Pays de la Loire
ANGERS
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
NATATHLON 1ER PLOT
ST FRANCOIS
Le Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting régional open qualificatif
NIMES
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting Régional de qualification de VITTEL
VITTEL
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting Qualificatif Régional Aquitaine
AGEN
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting régional de qualification - 1
STE CLOTILDE
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting National de Besançon
BESANCON
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting National de la Ville de Saint-Etienne
ST ETIENNE
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Janvier 2012
Meeting National du CNO SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
ST GERMAIN EN LAYE
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Janvier 2012
Natathlon 1er plot
MOULINS
Le Dimanche 22 Janvier 2012
Championnats de Picardie Open des Maîtres
CREPY EN VALOIS
Le Samedi 21 Janvier 2012
MEETING DE BASSE TERRE NATATION
BASSE TERRE
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2012
Meeting international d'hiver de la FFN
NANCY
Du Vendredi 20 au Samedi 21 Janvier 2012
Championnat Régional Open Hiver des Maîtres - Michel Ducros (étape1)
TOULOUSE
Le Dimanche 15 Janvier 2012
AVENIRS POUSSINS
LES ABYMES
Le Samedi 14 Janvier 2012
2e Meeting National du Chartres Métropole Natation
CHARTRES
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Janvier 2012
15e Meeting du Bout de l'An
ST LO
Du Mercredi 28 au Jeudi 29 Décembre 2011
XXIIIe Meeting de l'Océan Indien
ST PAUL
Du Mercredi 28 au Vendredi 30 Décembre 2011
Animation Benjamins / MOI
ST PAUL
Du Mercredi 28 au Vendredi 30 Décembre 2011
Championnat Régional des jeunes 25 m
MILLAU
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2011
Championnat du Sud-Ouest Jeunes
ST JEAN D ANGELY
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2011
MEETING DE NOEL
LES ABYMES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2011
IIIes Championnats de France Jeunes en bassin de 25 m
ST MARTIN BOULOGNE
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Décembre 2011
Championnats et Critériums de Picardie hiver
NOGENT SUR OISE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Décembre 2011
Championnat Régional Hiver
DUNKERQUE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Décembre 2011
Championnat Régional Petit Bassin Open
BELLERIVE SUR ALLIER
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Championnat Régional 25 m
ST AFFRIQUE
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Championnats de Provence Open
GAP
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Championnats de la Réunion en bassin de 25m
ST PAUL
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
VIIIes Championnats de France en bassin de 25 m
ANGERS
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Décembre 2011
CIRCUIT REGIONAL EN BASSIN DE 25m 3ème ETAPE
LES ABYMES
Le Dimanche 20 Novembre 2011
Trophee Emile Bourut
MARSEILLE
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2011
Championnats de France Interclubs Toutes Catégories 1 à 20
CLERMONT FERRAND
Le Dimanche 6 Novembre 2011
INTERCLUBS TOUTES CATEGORIES
LE MOULE
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Championnats de France Interclubs (poule régionale)
BORDEAUX
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Interclubs TC poule régionale Languedoc-Roussillon
MONTPELLIER
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Championnats de France Interclubs - R1
CASTRES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Championnats de France Interclubs Toutes Catégories 21 à 40
CLERMONT FERRAND
Le Samedi 5 Novembre 2011
Championnats de France Interclubs - R2
CASTRES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Championnats régionaux interclubs
CHARTRES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Championnats interclubs
SARREGUEMINES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Championnats de France Interclubs - poule regionale
ISTRES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Interclubs toutes catégories Poule R1 Paris - Georges Vallerey
PARIS
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Interclubs Régionaux Champagne-Ardenne
TROYES
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Championnat de la Réunion INTERCLUBS
ST PAUL
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Meeting Régional d'Automne
AURILLAC
Le Dimanche 16 Octobre 2011
14es Jeux du Pacifique
DUMBEA
Du Lundi 29 Août au Vendredi 2 Septembre 2011
XIVe Coupe de France des régions de natation estivale
BARBEZIEUX ST HILAIRE
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Août 2011
Championnats de France Cadets
NIMES
Du Mardi 26 au Jeudi 28 Juillet 2011
Championnats de France Minimes
METZ
Du Jeudi 21 au Dimanche 24 Juillet 2011
Championnat régional été de classement
PARIS
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Championnat régional d'été
LONGWY
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Championnats Régionaux d'été
CHALONS EN CHAMPAGNE
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
CHAMPIONNAT D'AQUITAINE ETE
AGEN
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Championnat régional d'été
MILLAU
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juillet 2011
XXIVes Championnats de France Open des Maîtres
GAP
Du Jeudi 30 Juin au Samedi 2 Juillet 2011
5e Open EDF de Natation 2011
PARIS
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2011
Championnats de Martinique Open 2011
LE CARBET
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Juin 2011
Finale du Natathlon - VIIe Trophée Lucien-Zins
TARBES
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2011
XVIIIe Coupe des régions - Trophée Jean-Pommat
ST RAPHAEL
Du Vendredi 3 au Samedi 4 Juin 2011
Championnats du Grand-Ouest
TOURS
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2011
IIIes Championnats de France Jeunes
DIJON
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Avril 2011
Championnats de France Elite
STRASBOURG
Du Mercredi 23 au Dimanche 27 Mars 2011
Meeting National OPEN
MONTPELLIER
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Mars 2011
XVIIes Championnats de France Open des Maîtres
DUNKERQUE
Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Mars 2011
14, rue Scandicci - 93508 Pantin Cedex
Tél. : +33 (0)1.41.83.87.70 - Fax : +33 (0)1.41.83.87.69 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page