vous êtes connectés
Options
d'affichage
Saison
Zone géographique
Dames
Messieurs
Classement National du Triathlon (50 NL + 400 NL + 200 4N)   [rang national]
Classement du Triathlon Benjamins
Saison : 2000 | cliquez sur le nom pour consulter le détail de ses points
1448 nageurs classés
202. GUILLAUME Eric 1987 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1 302 pts
202. LANGLADE Alexis 1987 ST-AFFRIQUE NATATION 1 302 pts
204. WENZEL Laurent 1988 AS MONTBÉLIARD NATATION 1 301 pts
205. LOUISFERT Remy 1988 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS 1 299 pts
205. DUPUIS Robin 1987 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 1 299 pts
207. FAUCONNIER Rémi 1987 AS SALBRIS NATATION 1 298 pts
208. MAILLARD Paul 1987 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 1 297 pts
208. NINGRES Etienne 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 297 pts
208. SABATER Cesar 1987 MONTPELLIER ANUC 1 297 pts
211. SIMON Corentin 1987 NATATION VESOUL-NOIDANS 1 295 pts
212. LALEOUSE Maxime 1987 STADE DE VANVES 1 294 pts
212. RAPHAEL Aurélien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON 1 294 pts
212. RAOBELINA Mathieu 1988 DAUPHINS CRETEIL 1 294 pts
215. PRUNIER Camille 1987 EMS BRON 1 293 pts
216. KOEGLER Mathieu 1987 A LAÏQUE SAINT-SÉBASTIEN 1 292 pts
217. DOUCEREUX Herve 1987 SB BORDEAUX BASTIDE 1 291 pts
217. OVADIA Benjamin 1987 CN CHALON-SUR-SAONE 1 291 pts
217. HAEGEMAN Antoine 1988 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 1 291 pts
220. CANTRELLE Vincent 1988 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 1 290 pts
220. IGLESIAS Charles 1988 NATATION VESOUL-NOIDANS 1 290 pts
222. VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT 1 289 pts
223. CHRETIENNE BERAUD Romain 1988 CN VAL MAUBUEE 1 288 pts
224. AMOUROUX Vincent 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 1 287 pts
225. BONET Rodolphe 1987 US COLOMIERS NATATION 1 286 pts
225. DELORME Remy 1987 DAUPHINS CRETEIL 1 286 pts
227. PETER Jeremy 1988 DAUPHINS OBERNAI 1 285 pts
228. LEHAIRE Franck 1988 ANNEMASSE NATATION 1 284 pts
228. BOILEAU Arthur 1988 DAUPHINS ST-OMER 1 284 pts
228. TUETEY Pierre Valery 1988 CN CHALON-SUR-SAONE 1 284 pts
231. VOGELEISEN Franck 1988 DAUPHINS OBERNAI 1 283 pts
231. JOUANNY Nicolas 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 283 pts
233. MERMIER BILLET Florent 1987 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 1 282 pts
234. DAUNAY Maxime 1987 CN LE MANS 1 281 pts
234. VALLADE Sebastien 1988 SN VERSAILLES 1 281 pts
236. BAURAND Christophe 1987 CN DOLE & REG 1 280 pts
236. DUVAL Gregory 1987 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE 1 280 pts
238. RENAUD Loic 1987 BEAUTOR NATATION 1 279 pts
238. AUPEE Vincent 1987 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1 279 pts
238. BABIN Simon 1987 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1 279 pts
238. LAHYANI Alexandre 1987 RACING CLUB DE FRANCE 1 279 pts
238. CAILLAUD Colin 1987 STADE CLERMONT NATATION 1 279 pts
243. GANGLER Steve 1987 SR CERNAY 1 278 pts
244. GUILLOT David 1987 STADE LAVAL 1 277 pts
244. PEINADO Jeremy 1988 MONTCHANIN NATATION 1 277 pts
244. GUILBAUD Romuald 1987 A LAÏQUE SAINT-SÉBASTIEN 1 277 pts
244. MAGGIORE Antoine 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 1 277 pts
248. PILISI Florian 1987 MONTPELLIER ANUC 1 276 pts
248. BACCALA Yohan 1988 CN POISSY 1 276 pts
250. SGHEIZ Guillaume 1987 AC HYÈRES 1 275 pts
252. DEVIN Hugo 1988 MARSOUINS HÉROUVILLE 1 271 pts
253. JETIL Nicolas 1987 CN BRUNOY-ESSONNE 1 269 pts
254. GRIMM Dorian 1987 SR COLMAR 1 268 pts
254. MATHIAS Brian 1987 US VILLEJUIF NATATION 1 268 pts
256. LE BESCOND Yohann 1987 DOUARNENEZ NATATION 1 267 pts
256. GALLIOU Florian 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1 267 pts
258. GELEDAN Guillaume 1987 CN LANNEMEZAN 1 266 pts
258. ROY Kevin 1987 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 1 266 pts
260. FAGES Damien 1987 SO MILLAU N 1 264 pts
261. MILLEFIORI Aurélien 1988 SN OYONNAX 1 262 pts
261. KIELWASSER Hugo 1988 NATATION VESOUL-NOIDANS 1 262 pts
263. PY Morgan 1987 CN GAP 1 260 pts
263. MEINNEL Antoine 1987 ST-MALO NATATION 1 260 pts
265. LAVIOSE Alexis 1987 EN TOURS 1 259 pts
265. MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON 1 259 pts
267. DOUGNY Florian 1987 APT NATATION 1 258 pts
267. BACHACOU Sébastien 1987 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 1 258 pts
267. KOEGLER Julien 1987 AN ERSTEIN 1 258 pts
267. CELESTIN Cyril 1987 LONGVILLIERS CLUB 1 258 pts
271. ROSSI Pierrick 1988 AUBAGNE NATATION 1 256 pts
271. STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE 1 256 pts
271. ELISSEEFF Victor 1988 LONS-LE-SAUNIER NATATION 1 256 pts
271. ABDELKADER Nasser 1987 CO VERNOUILLET 1 256 pts
275. GUILLEMOT Arnaud 1987 GUER NATATION 1 254 pts
275. BONHOURE Jeremy 1987 STADE RODEZ NATATION 1 254 pts
275. DESCONS Gael 1988 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION 1 254 pts
278. CORNAND Jérémy 1987 CN GAP 1 251 pts
279. VIRET Benjamin 1987 LONS-LE-SAUNIER NATATION 1 250 pts
279. DI RIENZO Franck 1987 LYON NATATION 1 250 pts
279. MARKOV Mikael 1987 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 1 250 pts
282. TOIX Thibaut 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1 247 pts
283. PERNET Olivier 1988 RACING CLUB DE FRANCE 1 246 pts
283. BUSSIERE Maxime 1987 TRITON CLUB BELLEVILLE 1 246 pts
285. FOURNIER Benjamin 1988 CN FONTENAY-LE-FLEURY 1 244 pts
285. DEPRE Alexandre 1987 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 1 244 pts
285. HUGUET Martin 1988 CN VALENTIGNEY 1 244 pts
285. GATISSOU Oliviez 1987 SPN POITIERS 1 244 pts
289. GRANGER Sébastien 1987 EVEIL MENDE NATATION 1 243 pts
290. QUESNEL Victorien 1987 CN COUTANCES 1 242 pts
291. JUVENETON Fabien 1987 ASPTT LYON 1 240 pts
291. TARQUINIO Anthony 1988 MONTCHANIN NATATION 1 240 pts
291. TURAN Denis 1987 NANTES NATATION 1 240 pts
294. NOEL Julien 1987 CN DIVION 1 239 pts
294. CASTAN Samuel 1987 ASPTT PARIS 1 239 pts
296. VOIVODITCH Steve 1987 ELAN NATATION CHEVILLY-LA-RUE 1 237 pts
297. GOLDSTEIN Jérémy 1987 DAUPHINS DE ST-LOUIS 1 236 pts
297. GONZALEZ Julien 1987 ASPTT BASTIA 1 236 pts
299. CAVALIER Benjamin 1987 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 1 234 pts
300. LYSIK Sébastien 1987 SN HARNES 1 232 pts
301. LEROUX Thibault 1988 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 1 229 pts
301. GALLAS Willy 1987 REIMS NATATION 89 1 229 pts

Accueil Natation Estivale - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Calendrier Fédéral - Les Classements (CNC) - L'annuaire des Clubs
La commission fédérale

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page