vous êtes connectés
Options
d'affichage
Saison
Zone géographique
Dames
Messieurs
Classement National du Triathlon (50 NL + 400 NL + 200 4N)   [rang national]
Classement du Triathlon Benjamins
Saison : 2003 | cliquez sur le nom pour consulter le détail de ses points
1849 nageurs classés
1. KOUHAILI Emeric 1990 SR COLMAR 1 848 pts
2. FRAPPAT Mickael 1990 SN LENS 1 808 pts
3. CAHIERC Romain 1990 MARSOUINS HÉROUVILLE 1 783 pts
4. CANTRELLE Gilles 1990 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 1 765 pts
5. ANDRADE Hugo 1990 C PAUL-BERT RENNES 1 760 pts
6. PINEAU Giuliano 1990 CN CANNES 1 756 pts
7. BOUCLY Jonathan 1990 EN ATHIS-PARAY 1 734 pts
8. PINTHIER Pierre 1990 EN CAEN 1 727 pts
9. JOURDAIN Amaury 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS 1 721 pts
10. ARNAUDEAU Louis Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION 1 717 pts
11. DESMARET Joris 1990 CN LA CIOTAT 1 703 pts
12. LOMBION Cédric 1990 LONGVILLIERS CLUB 1 700 pts
13. FERREIRA Miguel 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1 695 pts
14. HERRY Bastien 1990 SN MONTGERON 1 694 pts
15. RONDOT Constantin 1990 CN MARSEILLE 1 692 pts
15. BECQ Clement 1990 DAUPHINS CRETEIL 1 692 pts
17. BENOIT Benjamin 1990 CN CALÉDONIENS 1 687 pts
18. ROZEC Goulven 1990 CN BREST 1 676 pts
19. FIX Paul Antoine 1990 C VIKINGS DE ROUEN 1 673 pts
20. MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION 1 670 pts
21. DANIGO Cedric 1990 CN DOLE & REG 1 657 pts
22. DUMARQUEZ Thomas 1990 US BIACHE-ST-VAAST 1 651 pts
23. DUFOND Michael 1990 SN METZ 1 649 pts
23. GAUTHIER Hadrien 1990 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1 649 pts
25. MARUEJOL Yohan 1990 CMO VÉNISSIEUX 1 639 pts
26. GARAT Vincent 1990 ASPTT LIMOGES 1 637 pts
27. PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON 1 635 pts
27. SANSORNY Valentin 1990 CN ANNONAY 1 635 pts
29. CHERY Jean Christophe 1991 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES 1 621 pts
30. MATIGNON Mathieu 1990 CN BRAUD ST-LOUIS 1 619 pts
31. MONTABORD Bryan 1990 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION 1 617 pts
32. FOUGEDOIRE Eric 1990 MARTIGUES NATATION 1 616 pts
33. BADRE Jérémy 1990 CANET 66 NATATION 1 607 pts
34. BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1 592 pts
35. TROESCH Julien 1990 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION 1 586 pts
36. DEILGAT Edouard 1990 US ST-PIERRE-DES-CORPS 1 583 pts
37. SOTTY Quentin 1990 AC HYÈRES 1 578 pts
38. CHARBONNEAU Fabien 1990 CN NIORT 1 576 pts
39. FOUGERON Adrien 1990 US RIS-ORANGIS 1 575 pts
40. CHEVALIER Hugo 1990 CN CÉVENNES ALÈS 1 574 pts
41. GOUPIL Bruno 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1 573 pts
42. NICOL Remy 1990 CERGY PONTOISE NATATION 1 566 pts
43. GRUNER Gérald 1990 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN 1 560 pts
44. JOVANOVIC Nikola 1990 ST-DENIS UNION SPORTS 1 553 pts
45. BLANCHARD Robin 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1 550 pts
45. DA COSTA Melvin 1990 CN CHALON-SUR-SAONE 1 550 pts
47. THOMAS Romain 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY 1 547 pts
48. MALEK Xavier 1990 SN VERSAILLES 1 541 pts
48. GRAND GUILLOT Thomas 1990 ASPTT NANTES 1 541 pts
50. VALLETY Maël 1990 NAUTIC CLUB NÎMES 1 531 pts
51. BONNET Thomas 1990 CN CÉVENNES ALÈS 1 530 pts
52. LAFON Vincent 1990 AS LIBOURNE NATATION 1 528 pts
53. POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT 1 526 pts
54. DEFAY Thomas 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1 521 pts
55. KAMP Vincent 1990 VILLIERS SPORTS JEUNESSE 1 520 pts
56. FEUDO Etienne 1990 ST-ETIENNE NATATION 1 512 pts
57. SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT 1 511 pts
58. PIERRE Thibaud 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 1 510 pts
59. RODARIE François 1990 CSA AMBERT 1 509 pts
60. LOPEZ J Batiste 1990 NAUTIC CLUB NÎMES 1 505 pts
61. BENHADJ Brice 1990 SO ROSNY 1 502 pts
61. JACOMELLI Maxime 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 1 502 pts
63. MARTEAU Mathieu 1990 IC CHILLY-MAZARIN 1 500 pts
63. FOUQUE Jérémy 1990 CN CÉVENNES ALÈS 1 500 pts
65. LE CORRE Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1 497 pts
66. SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES 1 491 pts
66. FOLLIOT Ippei 1990 RED STAR CLUB CHAMPIGNY 1 491 pts
68. MOULLEC Jeremy 1990 CN MORLAIX 1 490 pts
68. WOORONS Pierre 1990 CNPT LA MADELEINE 1 490 pts
68. LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS 1 490 pts
71. LEVERS Romain 1990 HIPPOCAMPES HAUTMONT 1 488 pts
72. JOLIVET Romain 1990 REIMS NATATION 89 1 486 pts
73. GAUFRETEAU Arthur 1990 US RIS-ORANGIS 1 484 pts
73. ROCHER Jovanny 1990 EN TOURS 1 484 pts
75. NEUVILLE Cedric 1990 US TALENCE 1 479 pts
76. KIELWASSER Louis 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS 1 476 pts
77. BERTRAND Kévin 1991 GUER NATATION 1 475 pts
78. ROMAND Christophe 1990 SN METZ 1 472 pts
79. DUSSART Mickael 1990 CNPT LA MADELEINE 1 471 pts
80. BOMMARITO Enzo 1991 NAUTIC CLUB NÎMES 1 470 pts
80. BOTREL Alan 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1 470 pts
82. BARDOU Guillaume 1990 CANET 66 NATATION 1 467 pts
83. ROBIN Thomas 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1 466 pts
84. DERET Erwan 1990 SN VERSAILLES 1 465 pts
84. DENIS Anthony 1990 CN VAL D'ORGE 1 465 pts
84. BABEL Alvin 1990 CNIC LES SQUALES 1 465 pts
87. DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON 1 460 pts
88. EXIGA Florent 1990 CMO VÉNISSIEUX 1 456 pts
89. PAPA Florent 1990 GFCO AJACCIO 1 455 pts
89. RIEU Dorian 1990 DAUPHINS FC SÈTE 1 455 pts
89. LE GAC Nicolas 1990 CN LA CIOTAT 1 455 pts
92. BOUCHAUT Jean Yann 1991 CNIC LES SQUALES 1 453 pts
93. BRIDIER Colin 1990 ASPTT PARIS 1 451 pts
93. RIOS Nicolas 1990 CN AVIGNON 1 451 pts
93. CERALDI Julien 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 1 451 pts
96. DAHLIA Thomas 1990 CN CALÉDONIENS 1 450 pts
96. YVART Elliott 1990 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ 1 450 pts
98. SIMONI Baptiste 1990 CMS DUMBEA 1 443 pts
98. COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY 1 443 pts
98. VINCENT Thomas 1990 AS TONNERRE 1 443 pts

Accueil Natation - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page